ВУЗы и колледжи

ПТУ это позор?

а вам милее торговый агент, который с полки на полку товары перекладывает???

Или бухгалтер, который одним пальцем в калькулятор тыкает???

Вы в курсе- ЧТО такое классный токарь или сварщик, который еще и без вредных привычек???

Вы диктовать условия будете
Гуля Сыздыкбаева
Лучший ответ
Дамира Кудимуратова Я не пью и не курю)
Вчера встретил одногруппника, вместе в ПТУ учились. На предприятии Роснефть инженерами руководит, типа главного сварщика, что-ли. Еще один товарищ с нашей группы в Питере - по электронике продвигается, руководитель проектов. Учились до вуза вместе в ПТУ на наладчиков станков. И мне ПТУ не помешало закончить универ и кандидатскую защитить, более того - мне в вузе было понятно, что за профессия у меня будет, а на моем потоке до 3-го курса большинство вообще не понимало на кого учатся.
А вот многим студентам, как я вижу, прямая дорога как раз была в ПТУ, а не в 10-й класс. Теперь мучаются, бедненькие...
не иметь ничего против того что руки из жопы и жопа вместо головы -- вот это позор
Ничего общего с позором. Быть профессионалом в любой области - это совсем не позор:)
А вот закончить "ВУЗ" в подворотне, не знать ничего, не уметь связать двух слов и потом трясти перед всеми своим дипломом - это действительно позор.
ПТУ - это как раз то, куда нужно поступать 60% нынешних выпускников соответственно с их способностями и потребностями народного хозяйства. Кому нужны тупые инженеры или бездарные учителя, бесталанные психологи и безграмотные юристы, пачками выплевываемые нашими захудалыми вузами? Иметь достойную рабочую профессию, уметь работать руками, приносить реальную пользу себе и обществу - это не позор, а очень достойное дело.
Сейчас не позор. Иметь хорошую профессию- надежное дело. Это раньше троешников ПТУ пугали. Вот и выросло поколение с высшим образованием, которое ни к чему не годное. Только корочки есть.
Laila Omirbekova
Главное быть мастером своего дела.
Роман Тен
Учеба в пту пустая трата времени.
Лучше после 11 на вышку сразу, два года хоть сохранишь.
Да и образование там только для кассиров -.-
Custo Farhodbekov
Дамира Кудимуратова а если ума 0 то?
ПТУ- Профессиональное Техническое Училище почему пазор
Иван Юшков для вас то естественно не позор если у вас слово через а
Позор - это для корочки сдать экзамены, получить красный диплом, прос*ать 20 лет жизни и пойти служить в армию, после чего устроиться в макдак за копейки. Вот это - позор. Тот же самый хирург, IT специалист, сварщик 6-го разряда - ПТУ-шные профессии, которые вы не цените. А зарабатывают они намного больше тебя и твоих тупых друзей юристов вместе взятых. Потому что рабочие профессии всегда ценятся - никакой диплом тебя не спасёт и будешь ты жить лет до 30-и с родителями без какой либо финансовой опоры...
Позорище!
Техникум - ещё куда ни шло, нормальный.
Но ПТУ или колледж - позорище.
Оставайся до 11 класса и не тупи.
Хотя впрочем ...
Если способностей вообще нету ни к чему умственному, если природа совсем уж обделила мозгами, то ПТУ, вероятно, не самый плохой вариант. Сварщики сейчас в цене, да и работы - пахать не перепахать.
Рустам Н Сам проверял?