ВУЗы и колледжи

Почему ПТУ считается для тупых?

Почему считается, что ПТУ - для тупых? Что плохого в облегчённой общей программе и большем упоре на специальность? Или всё не так? Я сам в 8 классе и хочу определиться - до 12 класса или колледж
P.S. С профессией определился
P.P.S. ПТУ и Колледж - одно и то же по сути?
Marisha Marisha
заканчиваю 11 класс и не могу точно сказать, что сейчас происходит в колледжах/пту/университетах. все зависит от того, чем именно ты собираешься заниматься, ну а если программирование - то программирование чего? в интернете все часто меняется, что-то перестает быть актуальным - одни ЯП ( языки программирования ) перестают быть актуальными//востребованными и тебе будет нужно вечно переучиваться.
уже сейчас тебе стоит самостоятельно искать материал и разбираться во всем, различные образовательные учреждения тебя мало чему научат - живем ведь мы в россии .. все наши бумаги обр. учр. не играют достаточной ценности, тебе стоит начать учить английский и искать весь доступный материал там, если хочешь стать более-менее нормальным спецом.. имхо конечно.. ведь при трудоустройстве программистом никто не будет смотреть на то какой ты вуз закончил ( ну если конечно не заграничный, но это сложно как понимаешь ), всем нужна только твоя практика, а практика это работа..
имхо, но все образовательные учреждения нужны лишь для того, чтобы пинать тебя и ( отбирать деньги ) заставлять работать над собой // самообучением заниматься вкратце
как то так.. возможно я ошибаюсь во всем что я написал..
Геннадий Хоменко
Лучший ответ
ПТУ дают рабочую профессию, колледжи (прежние техникумы) - среднее специальное, т. е. готовят руководителей среднего звена. Но на эту позицию сейчас и людей с "вышкой" хватает - безработица, однако.
Кто сказал? :-) Сварщик 6-ого разряда получает на уровне адвоката.
Дмитрий _________
Туда идут одни Отморозки !
Marisha Marisha Почему отморозки?
Забей на мнение сторонних людей, живи своей жизнью, не е6лань, овладевай специальностью !!!
"Почему ПТУ считается для тупых?"
Кем и где?
Если говорит про эту страны это просто стокгольмский синдром некоторой части населения которая получала вышку.
Дулат Бесбаев
пту и колледж одно и тоже, я в 10 класс пойду но не хочу ЕГЭ писать
Никого не слушай иди в путягу
Просто у кого бабла больше выпендриваются
А потом такие умники идут в Евросеть с высшим образованием за 40 тыщ
А сантехник или автослесарь за 60 работают
Saltаnat Kairatovnaaa
Marisha Marisha А в ПТУ норм базу для программиста могут заложить или фигня?
Там базовые знания, уделяют меньше внимания чем в ВУЗах.