ВУЗы и колледжи

Почему все так хотят в ВУЗ и так против ПТУ?

Анна Змеева
Раньше человек с высшим образованем с гордостью носил значек - ромбик - знак высшего образования. Это считался СПЕЦИАЛИСТ - ему предлагали лучшую работу, давали квартиру и т. д. Сейчас специалисты грузчиками да сторожами подрабатывают... .
Еще не так давно человек с ученой степенью кандидата наук считался чуть ли ни гением, пользовался уважением и имел авторитет. Сейчас кандидатов наук, что сельди в бочке - конкуренция и подсиделовка пошла, а умишка - наоборот часто не хватает. Поэтому какндидатом уже мало кого удивишь (по своему опыту)
Вот и делайте выводы о том, почему ВУЗ престижнее ПТУ.
Хотя по моему мнению, специалисты именно из ПТУ выходят, а из ВУЗов - грамотеи, причем безграмотные )))
kushnarev.h18.ru - мой сайт, если будет желание, заходи на форум или пиши в гостевую книжку )))
Удачи!
Марина Лысюк
Лучший ответ
Уровень ПТУ (колледжа) совсем не тот, да и контингент специфический.
Пока родители работают и в состоянии оплатить учебу, лучше конечно в ВУЗ, тем более это сейчас не проблема, и в ПТУ потом с высшим образованием легче поступить и меньше учиться.
ПТУ - Приют Тупых Учеников. еще с младших классов учителя пугали, мол будеш плохо учиться то пойдешь в ПТУ. плохое мнение об этом учебном заведении у всех просто
Потому, наверное, что все хотят головой работать, а не руками.
Лена .....
ВУЗ это престижно
Так же как и все хотят ездить на крутых машинах а не на отстое...))
В ПТУ очень часто!! ! идут отсталые школьники! и контенгентик особенный! Наверное поэтому у народа сложилось такое впечатление о ПТУ!