ВУЗы и колледжи
Почему бы не принимать в ВУЗ всех желающих? Те,кто не может учиться,сами отсеются
Есть такая единица- учебное место. На него точнее их кол-во рассчитано все в вузе, от мощности столовой и количество мест в смой дальней учебной лаборатории, до лыж у физрука и количества постельных комплектов в общаге, которые то же нужно закупить летом, к стати. Конечно у вуза есть ресурс какой то, на тот случай если например полное совпадение баллов у нескольких студентов произойдет, до сотни вольнослушателей большой вуз еще потянет, хотя и со скрипом, но что бы всех...
Они не резиновые.
Если зачислять всех, а потом оставлять в несколько раз меньше, то как рассчитать необходимое количество преподавателей? Или периодически увольнять лишних, а потом искать специалистов снова?
Этой идее в обед сто лет. Тем не менее, она так не разу и не была реализована.
А аудитории резиновые? И штат преподавателей безразмерный?
Чтобы всех принимать, нужно в 3 раза больше ВУЗов чем сейчас есть
Почему бы тебе не переспать со всем районом? А у кого писюн маленький, больше и сам не придет...
Туалеты забьются, нельзя
Зачем? Не все хотят и могут учиться. Надо давать рабочие места людям, всегда высоко квалифицированный рабочий( руки у него золотые) на заводе получал больше инженера..
Проще сразу раздавать деньги всем желающим, недоразвитые сами сдохнут
Туда все дураки пойдут и не отсеются, и будут места занимать у тех кто реально хочет и интересуется всем
ну универы тупо справляться с таким количеством людей не смогут, условно у них выделено 10 мест, а приходит 200 и что им с ними делать?)
тем более егэ для этого создали, и неплохо достаточно работает
Потому что количество мест ограничено