ВУЗы и колледжи

В институте ЗАСТАВЛЯЮТ ходить на физру

Здравствуйте! Поступила в ВУЗ на экономику. Сказали сразу - по физре у нас посещаемость 100%. Прогулять НЕЛЬЗЯ! Будете отбрабатывать! Вы обязаны ходить! Иначе отчислят!
Я уже неделю не могу понять, а с какой стати? Я учусь на экономиста!!! Я взрослый человек!!! Кто может заставить меня заниматься спортом??? Кому и что я должна?!
Сегодня на физкультуре не хватило ковриков, лежали на голом полу. И так ТРИ раза в неделю!

К слову, я не лентяй! Я хочу в фитнес зал, мне нравится!
Но я не понимаю, как ВЗРОСЛОГО человека могут ЗАСТАВИТЬ? Физ-ра ТРИ раза в неделю. А я НЕ ЛЮБЛЮ то, что ПРИНУЖДАЮТ делать, не объясняя зачем!
Скорее всего у вас физкультурный институт. (посмотри вывеску на входе)
Андрей Бурмистров
Лучший ответ
...свободной личности не должно быть преград.
выпишите дома все варианты своего поведения, продуимайте, оцените и напишите рядом последствия от этих вариантов.
смело действуйте, Но желательно в рамках закона
Ну не ходите на физкультуру. Будете отчислены, только и всего. Вам не должны объяснять то, что любому нормальному человеку и так ясно.
Ольга Колбасюк
Физ-ра входит в стандарт высшего образования. Это такой же предмет, как и остальные. Вы так можете сказать, что и философия и т. п. вам не нужны. Идите тогда на курсы по профессии!!
Павел Платонов
А на работе принуждают работать. Жизнь - боль!
Еламан Аралов Я спрашиваю не про работу) Я учусь не в инсититуте физкультуры
Увы, это стандарты нашего образования, не хотите - отчисляйтесь.
физкультура вещь полезная. Тонизирует мышцы и дает отдых голове от сопромата к примеру.
Еламан Аралов Внимательнее. Я хожу на фитнес. Общая физ подготовка мне неинтересна
Физкультура - эта такая же пара, как и другие предметы, поэтому и посещаемость должна быть стопроцентной. Что же, если вы матан прогуляете, его тоже отрабатывать не станете? Так и здесь, нет факультативных предметов в ВУЗе, а если и есть, то называются они соответствующие и указания к посещению там иные
Смирись, В некоторых вузах это обязательные занятия, к тому-же полезное.
А чего вы так удивляетесь. Физкультура такой же предмет как и все другие. Я вот училась в колледже педагогическом на вечернем отделении. И в нашей группе учились в основном взрослые женщины, которые работали. А вечерами ходили на учёбу. У всех были семья и дети. И представьте себе у нас тоже была физкультура, ещё бегать приходилось. Так что смиритесь или отчисляйтесь.