ВУЗы и колледжи

Кодификатор филфака по литературе Если кто знает, скиньте пожалуйста.

РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА ПОСЛЕДНЕЙ ТРЕТИ XIX ВЕКА.
ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ТЕКСТЫ.
А. Н. Островский Снегурочка. Горячее сердце. На всякого мудреца довольно простоты. Бешеные деньги. Лес. Волки и овцы. Последняя жертва. Таланты и поклонники. Без вины виноватые. Бесприданница. Гроза. Свои люди - сочтемся
Н. С. Лесков. Житие одной бабы или Воительница. Леди Макбет Мценского уезда. Запечатленный ангел. Очарованный странник. Левша. Тупейный художник. Заячий ремиз. Соборяне. Некуда или На ножках.
М. Е. Салтыков – Щедрин. История одного города. Господа Головлевы. Сказки. Губернские очерки. Современная идиллия. За рубежом.
Г. И. Успенский. Нравы Растеряевой улицы. Будка. Выпрямила. Разорение. Книжка чеков.
Ф. М. Достоевский. Бедные люди. Записки из мертвого дома. Преступление и наказание. Идиот. Бесы. Братья Карамазовы. Кроткая. Речь о Пушкине. Униженные и оскорбленные. Подросток. Мальчик у Христа на елке.
Л. Н. Толстой. Детство. Отрочество. Юность. Севастопольские рассказы. Утро помещика. Люцерн. Казаки. Поликушка. Война и мир. Анна Каренина. Смерть Ивана Ильича. Власть тьмы. Плоды просвещения. Воскресение. Живой труп. После бала.
В. М. Гаршин. Происшествие. Трус. Художник. Денщик и офицер. Красный цветок. Сказание о гордом Агее. Сигнал.
Д. Н. Мамин-Сибиряк. Приваловские миллионы. Горное гнездо. Охонины брови.
А. П. Чехов. Смерть чиновника. Толстый и тонкий. Хирургия. Хамелеон. Маска. Злоумышленник. Лошадиная фамилия. Унтер Пришибаев. Тоска. Учитель. Счастье. Горе. Ванька. Мальчики. Каштанка. Степь. Скучная история. Дуэль. Попрыгунья. Палата №6. Учитель словесности. Припадок. Черный монах. Дом с мезонином. Моя жизнь. Мужики. Человек в футляре. Крыжовник. О любви. Ионыч. Случай из практики. Душечка. Новая дача. Дама с собачкой. В овраге. Невеста. Чайка. Дядя Ваня. Три сестры. Вишневый сад.
О*
Олеся ******
Лучший ответ
Олеся ****** СПИСОК ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ПО КУРСУ
РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА 1 ПОЛОВИНЫ Х1Х В.

1. Жуковский В. А. Лирика. Баллады. Поэмы, повести и сцены в стихах («Аббадона», «Овсяный кисель», «Красный карбункул», «Пери и ангел», «Ундина», «Камоэнс» - два произведения на выбор).
2. Батюшков К. Н. Лирика.
3. Крылов И. А. Басни.
4. Рылеев К. Ф. Лирика. Думы. Поэма «Войнаровский». Агитационно-сатирические песни.
5. Грибоедов А. С. Комедия «Горе от ума».
6. Пушкин А. С. Лирика. Романтические поэмы («Кавказский пленник», «Братья разбойники», «Бахчисарайский фонтан», «Цыганы»). Исторические поэмы («Полтава», «Медный всадник»). Драматургия («Борис Годунов», «Маленькие трагедии») Проза («Арап Петра Великого», «Повести Белкина», «История села Горюхина», «Дубровский», «Пиковая дама», «Капитанская дочка»