ВУЗы и колледжи
ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ КАК РАССЧИТАН ПОСЛЕДНИЙ СТОЛБЕЦ!!!

Да поможет нам Дядюшка Эксель!
(Абраму Пупкину - поклон!)
Последний столбец рассчитан по формуле, показанной на картинке красным цветом.
А вот как получить эту формулку - тыкай в книжку пальчик.

(Абраму Пупкину - поклон!)

Ketrin Buyalskaya
Ну, или так вот:

Муратаева Айгуль
в какую?
хз
есть предположение, что тут в двух колонках есть один и тот же параметр. только в одном случае- реальный, а в другом- полученный с помощью какой-то функции (заданной ранее или полученной трендом).
это колонки у и у (х).
помимо таблицы должны быть еще пояснения.
или это было раньше.
тебе надо узнать это у преподавателя или соучеников, сам ты явно не в теме того, что было на занятиях.
это колонки у и у (х).
или это было раньше.
Среднеквадратичное
Муратаева Айгуль
по данным числам покажите на примере пожалуйста
Расчеты в данной таблице позволяют применить метод наименьших квадратов, чтобы составить уравнение линейной регрессии х на у (т. е. формулу показывающую связь между х и у)
Эта формула на вашем фото не показана, но наверное присутствует там, откуда взято это фото
y=-69.636x+257.05
Последний столбец таблицы рассчитан по полученной формуле
при х=3 у=-69.636*3+257.05≈48.1
при х=3.05 у=-69.636*3.05+257.05≈44.66
и т. д.
y=-69.636x+257.05
при х=3 у=-69.636*3+257.05≈48.1
при х=3.05 у=-69.636*3.05+257.05≈44.66
и т. д.
Муратаева Айгуль
спасибо именно так и рассчитала.
скорее не 338, а 228
хз
это колонки у и у (х).
или это было раньше.
это колонки у и у (х).
или это было раньше.
подумай хорошо и ты поймешь
Муратаева Айгуль
ГАЛИНА ВОТ И СПРАШИВАЮ ПОТОМУ КАК НЕ МОГУ ВЫЙТИ НА ЭТО ЧИСЛО