ВУЗы и колледжи
У меня вопрос к людям, которые учились
или учатся в универе и тратят на дорогу по полтора часа. Вы себя чувствуете как выжатый лимон, когда приезжает домой? Как вообще голова работает?
Нет, вполне нормально. И спал я мало, но как- то, фик знает. В самой дороге еще фигово, усталость, все дела, но по приезду- бодрячок.
Мог и могу в кино, гулять, шашлык башлык делать, еще пол- ночи протусить и на следующее утро опять в бой.
Да, я трачу на допогу примерно столько, ну да я устаю, и некогда уже вечером уроки делать, приходится в выхи делать либо в свободное время в универе:) но ничего справляюсь))
мне повезло с хатами
учеба и общага в соседних домах
(ГЗ МГУ и ФизФак МГУ)
а до этого общаги были не дальше 3х кварталов
всё пешком доступно за несколько минут
учеба и общага в соседних домах
(ГЗ МГУ и ФизФак МГУ)
всё пешком доступно за несколько минут
Tulinova Larisa
Сектор Б?
Живи в общаге
Елеусыз Байдалинов
Общагу дают только тем, кто за 40 км живет, я за 27 км.
У меня болит голова от другого. Как сдать сессию. И не запалится, что я ничего не понимаю в ваших универститетах.
она уже не работает....
В дороге я тратила времени 30минут когда пробки, а когда не было пробок 12 минут. Но была всегда проблема сесть на транспорт всегда толкались люди. Обязательно кто-то поругается. А тебе еще на учебу надо ехать и не дай бог опоздаешь будешь отрабатывать при том что тебе на учебу надо к 8:30, а ты встаёшь в 6:00, и в 7:30 на остановке как штык, а то опоздаешь не по своей вине и еще отрабатывать. ну так вот к вопросу даже в такой маленький промежуток времени 12-30минут и то у меня успевала заболеть голова, вечные студенческие не досыпы, вечная проблема с куратором, зав. кафедрой говорит эту работу надо сдать в субботу, а кураторше выложи ее в четверг и все. По двое суток из-за нее не спали. Конечно же болела голова. И тогда мы всей группой стали пить успокоительные, кто глицин или валерьянку. Но на экзамене ты на столько был спокоен, что вообще ничего не мог сказать. Узнав это зав. кафедры сказала, что нам нужно всем отдохнуть, а про то, что мы не высыпаемся она узнала только в марте на последнем году учебе и дала нам целую неделю выходных. Мы все выспались и больше вообще ни разу не болела голова. И кстати да сейчас я продолжаю учиться в институте, а до этого в техникуме училась. Поэтому вам нужен не большой отдых)))
Tulinova Larisa
Ничего себе нагрузочки... Даже в МГУ такого нет, чтобы не спали из-за уроков. Во всяким случае у меня:)))
Одна из причин, чему я не участвую в студенческом осени и весны
Да