ВУЗы и колледжи

Пожалуйста ответьте на вопросы по тесту

1. Где и когда родился А С Пушкин?
2. Как звали няню А. С. Пушкина?
3. Где находится Царскосельский Лицей, в котором учился Пушкин?
4. Чем интересно было открытие Лицея?
5. Какой знаменитый русский поэт присутствовал на выпускном экзамене по русской словесности, где Пушкин читал свои стихи?
6. Чем заканчивается произведение А. С. Пушкина «Дубровский»?
Как вы думаете, почему Владимир Дубровский покинул своих крестьян?
7. Назовите имена и фамилии трех самых близких лицейских друзей Пушкина?
8. С какой речью Владимир Дубровский обратился к своим крестьянам в конце произведения? Как вы думаете, прислушались ли крестьяне к советам Дубровского после того, как он их покинул?
9. Годы жизни А. С. Пушкина:
А.) 1799г. -1837 г.
Б.) 1800г. -1825г.
В.) 1789г. -1985г.
10. Кто из перечисленных поэтов не был лицейским другом А. С. Пушкина:
А.) А. А. Дельвиг
Б.) В. К. Кюхельбекер
В.) М. Ю. Лермонтов
11.Найдите произведение А. С. Пушкина, которое не относится к циклу «Повести Белкина»
А.) «Выстрел»
Б.) «Станционный смотритель»
В.) «Метель»
Г.) «Гробовщик»
Д.) «Дубровский»
12.Автором какого произведения не является А. С. Пушкин?
А.) «Евгений Онегин»
Б.) «Песнь о вещем Олеге»
В.) «Повесть временных лет»
13.Годы жизни Михаила Юрьевича Лермонтова:
А.) 1814г. -1841г.
Б.) 1824г. -1849г.
В.) 1799г. -1837г.
14. В каком стихотворении М. Ю. Лермонтова появляется реальная символика, олицетворяющая свободу?
А.) «Парус»
Б.) «Бородино»
В.) «Поэт»
15. Передайте сюжет одной из «Повестей Белкина» на выбор (кратко). Опишите проблему, которую автор поднимает в данном произведении.
1. А. С. Пушкин родился 26 мая (6 июня) 1799 года в Москве.
2. Арина Родионовна.
3. В Царском Селе под Петербургом.
4. Царскосельский лицей открылся 19 октября 1811 года как придворная школа с университетским образованием, в которой были запрещены телесные наказания. Лицей предназначался для воспитания и обучения чиновников высшего ранга.
5. Гавриил Романович Державин.
6. Вторая часть романа заканчивается бегством Владимира Дубровского за границу.
Благородный разбойник был вынужден покинуть свой крестьянский отряд, попросив своих крепостных больше не заниматься грабежами, под угрозой быть пойманными правительственными войсками, брошенными на поимку преступников. Владимиру больше нечего было делать в России: от мести он отказался, а любимая девушка вышла замуж за другого.
7. Антон Дельвиг, Вильгельм Кюхельбекер и Иван Пущин.
8. Дубровский "собрал всех своих сообщников, объявил им, что намерен навсегда их оставить, советовал и им переменить образ жизни. "Вы разбогатели под моим начальством, каждый из вас имеет вид, с которым безопасно может пробраться в какую-нибудь отдаленную губернию и там провести остальную жизнь в честных трудах и в изобилии. Но вы все мошенники и, вероятно, не захотите оставить ваше ремесло". После сей речи он оставил их, взяв с собою одного".
Думаю, что крестьяне мало послушались Дубровского, так как привыкли к вольной разбойничьей жизни.
9. А.) 1799 г. -1837 г.
10. В.) М. Ю. Лермонтов.
11. Д.) «Дубровский».
12. В.) «Повесть временных лет».
13. А.) 1814г. -1841 г.
14. А.) «Парус».
15. "Метель". Дочь богатых помещиков Марья Гавриловна Р. и бедный прапорщик Владимир любят друг друга и решают тайно обвенчаться, потому что родители девушки не дадут благословения на этот неравный брак.
В ночь венчания случилась сильная метель. Владимир по дороге в церковь заблудился. В суматохе и темноте Марью Гавриловну, находящуюся в церкви в полуобморочном состоянии, обвенчали со случайно проезжавшим мимо и решившем пошутить гусаром, быстро уехавшим, когда обман раскрылся. Марья Гавриловна после этого слегла в горячке и долго болела, Владимир же уехал в действующую армию.
Через несколько лет гусарский полковник и герой войны 1812 года Бурмин оказался на постое в имении Марьи Гавриловны. Молодые люди полюбили друг друга, но никак не могли объясниться из-за того, что формально были несвободны. Каково же было их счастье, когда выяснилось, что они венчанные муж и жена.
А. С. Пушкина всегда интересовала мистическая тема. В "Метели" он поднял проблему влияния судьбы на жизнь людей, описав, как роковые силы природы помешали незрелой любви, чтобы позже настоящее сильное чувство соединило предназначенных друг другу Марью Гавриловну и Бурмина.
Алексей Мальцев
Лучший ответ
Википедию отк? Или быдло?
500 руб
Oksana Horobets