какой договор был подписан в 1970 между ссср и фрг и о чем этот договор
и еще какой договор был подписанмежду россиией англией и францией в 1904-1907г. и пожалуйста написать кратко о чем этот договор
ВУЗы и колледжи
ответь кратко на вопрос
Договор между Союзом Советских Социалистических Республик и Федеративной Республикой Германии от 12 августа 1970 года, получивший неофициальное название Московский договор, был и остается знаковым событием не только в отношениях наших двух стран, но и в истории международных отношений послевоенного периода. Он стал одним из важных факторов нормализации обстановки в Европе, развития процесса разрядки, укрепления безопасности и доверия на континенте, налаживания общеевропейского сотрудничества.
http://www.idd.mid.ru/inf/inf_11.html
____________________________
В 1904 году было подписано британо-французское соглашение, за которым последовало русско-британское соглашение (1907). Эти договоры фактически оформили создание Антанты.
Со времени подписания Англо-французского соглашения 1904 года явственно стала обозначаться расстановка главных сил перед надвигавшейся первой мировой войной (см. Антанта).
Англия - сохранить мировое господство
Франция- не допустить усиление Германии
Россия- усилить свою позицию на мировой арене. Укрепиться на Балканах.
http://www.razlib.ru/istorija/evropa_v_yepohu_imperializma_1871_1919_gg/p10.php
https://ria.ru/history_spravki/20140623/1013152055.html
http://www.idd.mid.ru/inf/inf_11.html
____________________________
Англия - сохранить мировое господство
Франция- не допустить усиление Германии
Слава Ветлихов
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ПОЛУЧАЕТСЯ ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
3 июля 1939г. в Москве начались англо-франко-советские военные переговоры о военной взаимопомощи в случае агрессии. Инициатором переговоров был СССР.
Английская и советская стороны одновременно вели переговоры с Германией за спиной друг у друга, используя московские переговоры как средство нажима на Германию. Советское правительство, осведомлённое о Лондонских переговорах англичан с немцами, приняло предложение Германии о заключении германо-советского договора о ненападении (вошедший в историю как пакт Молотова-Рибентропа) . Известна записка, переданная К. Е. Ворошилову через секретаря Сталина Поскребышева: «Клим, Коба сказал, чтобы ты сворачивал шарманку» [ Договор с Германией был подписан 23 августа 1939 года и привёл к концу Московских переговоров.
Отвечая непосредственно на вопрос: 1ое и 3е положение одновременно.
Наташа.
а причем тут 1939 год???? в вопросе автора четко написано - в 1970 году !!!
разница в 31 год вас смущает?!!