конфликт убеждений
Linguistics: belief conflict
Универсальный русско-английский словарь. Академик. ру. 2011.
КОНФЛИКТ ПСИХИЧЕСКИЙ (ВНУТРЕННИЙ) — – столкновение разнонаправленных желаний человека, противостояние одной части личности другой, противоречивое отношение индивида к другим людям и самому себе. В классическом психоанализе внутренний конфликт рассматривается в качестве той основы. Энциклопедический словарь по психологии и педагогике
КОНФЛИКТ ВОЕННЫЙ СОЦИАЛЬНО-ИСТОРИЧЕСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ — – изображается в произведениях как сюжетный контекст, художественный фон, на котором происходит столкновение непримиримых, антагонистических по отношению друг к другу классовых, политических и нравственных убеждений воюющих сторон ( Энциклопедический словарь по психологии и педагогике
Педагогический конфликт — К педагогическим конфликтам относят межличностные конфликты между воспитателем и воспитанником (учителем и учеником, родителем и ребёнком), а также межгрупповые конфликты, если они возникают между учителем и классом например. Так же педагогические … Википедия
========
Конфликт убеждений ("Когнитивный Диссонанс")
Или "субличностей, или моделей поведения... Но проще говоря - это когда одна часть мозга противоречит другой, и они взаимно "тормозят" друг друга. Ну, допустим... Прокрастинация, знаменитая - это пресловутый конфликт эго-состояний "Родитель" (Система убеждений "Как надо и как должно быть") и "Ребёнок" ("Хочу"), см. Эрика Бёрна.
www.eprints.tversu.ru>Конфликт убеждений
ВУЗы и колледжи
Объясните как понять фразу "конфликт убеждений". Прошу адекватных ответов!
Один утверждает, что бога нет, ссылаясь на отсутствие каких либо документальных или других научно подтвержденных источников. Раз нет доказательств, значит и нет бога, он в этом убежден. Другой же, считает, что бог есть, так как о нем говорит библия (веды, гита и пр.). Это убеждение другого. Сталкиваясь между собой они рождают конфликт.