ВУЗы и колледжи
Второе высшее. Из экономиста в дизайнера интерьера. Реально ли?
Здравствуйте, вопрос такой. У меня первое образование (бакалавр) финансы и кредит. Второе ( магистратура), тоже экономическое. На 23 году жизни поняла, что это не мое.... Да, да, бывает и такое (( хочу давно уже пойти учиться на дизайнера интерьера. Кто сталкивался с подобным в жизни, подскажите, реально ли так пойти учиться. И нужно ли при этом сдавать вступительные по рисунку, живописи и прочее. Сколько лет обучение. Может кто знает, ВУЗЫ) Спасибо!
В таком возрасте можно пойти учиться на кого угодно. Творческая профессия всегда приносит радость.
Учится пять лет, но профессия не востребованная!
А зачем? Почему ты считаешь, что получив очередные корочки ты найдёшь себя? А если опять разочаруешься-пойдёшь учиться дальше?
ничего нет невозможного
Конечно, можно, а по условиям поступления - выбирайте ВУЗ и приёмная комиссия всё вам подскажет, если не удовлетворит официальный сайт.
Zarina Lutfullaeva
Конечно
любой каприз за ваши деньги . только может сначала пройти тестирование на род занятий, такое делают сейчас даже в фонде занятости ...
за свои деньги можно получать любое образование. конечно, с профильными экзаменами
Сейчас на второе высшее поступают так же как и на первое через вступительные и учатся 5 лет... Ну, и конечно же платно.
Я сейчас дизайнер интерьеров.. Профессия вообще не востребована, этих дизайнеров как собак не резанных... Пробиться сложно. Я ищу опять себя... Мне 26...
Татьяна Трухина
а где (по какой профессии) легко пробиться?
Светлана Безрук
Я не знаю. Я говорю только то что знаю, проблема дизайнерства в том что даже тот кто не учился называет себя дизайнером интерьеров, в то время как возможно является так называемым декоратором комнат просто с деньгами. Я имею ввиду жен и девушек олигархов и тд.. Я желаю девушке удачи если она хочет пусть пробует себя конечно, возможно все получиться! Я всегда хотела быть пилотом самолета, выучилась на дизайнера... Сейчас опять ищу себя...
все реально, только учиться надо на актуальные профессии, вас где ждут как дизайнера интерьера ?
Можно. Как-то была передача и у человека было два высших образования.
Вполне реально...)
Мне на желание учиться на дизайнера в центре занятости ответили что и вышка должна быть соответствующей-то есть архитектурный ВУЗ, или как минимум художественная школа. Я не понимаю экономисты сейчас хорошо живут, бухгалтер может и дома и в декрете работать и просто удаленно и приезжать иногда. Хлебная профессия в любые времена. Просто с умом надо пользоваться. А вот зоотехнику с испорченным здоровьем хана-,даже на ветеринара переучиваться -только на вечернее, три года, каждый по 50 штук. А ты своей работой можешь на любое образование заработать.
23 года - это еще не много. Учись, если хочешь этим заниматься.
Реально.
Реально все при вашем желании
Не проще ли проф переподготовку взять?
Конечно и можно и нужно!)
Сколько лет обучение.
Дрям-с, если ты не продавала или не можешь заинтересовать клиента, то лучше оставить все как хобби.
Ибо начнутся просидушки. Я к себе в кантору без демо не беру, осуществляю жесткий отбор.
Тебе придется кормить семью, если не сидеть на шее у мужа и родителей. А у тебя все так печально с выбором...
Настя! Твои высшие образования можешь положить на полку, то что ты хочешь начать это совсем другое. Что бы узнать свои возможности тебе надо пообщаться с теми кто занимается таким дизайном, возможно твои варианты понравятся специалистам вот тогда вы поймёте, сможете вы стать дизайнером или это останется на уровне хобби))) Удачи))))
нужно и можно
Реально, можно заочное, можно очное, но платно, сокращённая форма будет на заочном - перезачет предметов будет точно, раньше можно было на дистант даже идти, сейчас нельзя - там рисунок и прочие художества нужны в Реале
Ещё 5 лет в пустую, лучше не надо.
А ты вообще хорошо знаешь профессии, которые получила в ВУЗах, это образование будет таким же поверхностным и бесполезным.. учиться нужно на практике, а потом уже поймешь какого образования недостаточно
человек, в которого я была не взаимно влюблена тоже учился на "финансы и кредит". с тех пор это направление неприятно, ассоциации.
а так, учитесь. только как вы в 22 года могли уже и бакалавр и магистратуру пройти? 4 + 2 = 6 лет. хотя, тот человек бакалавр за месяц до своего 21-летия получил, так что возможно.
учитесь на кого хотите. вы еще молоды и жизнь у вас одна. учитесь, чтобы не жалеть потом всю жизнь, что не пошли. некоторые в 23 года только первое высшее начинают получать (по разным причинам)
Конечно реально! ну если конечно выбор был осознанным. если человек отлично справляется и с тем и с другим, то почему же не работать по двум специальностям?
Платно
Реально все.
Я считаю желание играет основную роль.
Удачи)
Я считаю желание играет основную роль.
Удачи)
не знаю но ты красивая
нужно сдавать и по рисунку, и по живописи. Но, как мне подсказывают наблюдения, во многих ВУЗах на платной основе конкурс очень низкий, набирают людей, которые почти умеют рисовать. Реальные конкурсы только на бюджетные формы обучения