ВУЗы и колледжи

Стоит ли рискнуть ради своей цели, но при этом лишиться поддержки родных?

Передо мной стоит такой вопрос: поехать в большой и дорогой город (мегаполис), чтобы получить там достойное образование, возможно, продолжить там жить, создать семью, достигнуть поставленных жизненных целей, но одной, так как у меня там нет знакомых, нет поддержки родных... или же остаться в своем городе, учиться в самом обычном "ПЕДЕ "(Педагогический, так как он единственный приемлимый колледж в моем городе), поближе к родным, где минимальные трудности, получить образование, так сказать, для галочки и пойти работать в какой-нибудь "МакДональс"?

Сама я к такому шагу готова, достаточно самостоятельная, понимаю, что в другом городе будет не легко, тяжело, будут проблемы с жильем, родственники в этом деле меня совершенно не одобряют.

Люди, которые уже прошли через это, посоветуйте, пожалуйста, как поступить в такой ситуации? Следовать за своей целью или же трезво оценивать реальность?
Сама бы я хотела все таки хотя бы попытаться сделать шаг к цели...
Проблема очень серьезная, Лена. И двумя словами не ответить. Мегаполис - это очень большое испытание для одного человека без поддержки родных, без друзей и без достаточных финансов. Невероятно сложное испытание, которое кординально изменит твое знание о людях и мире, лишив тебя уютных иллюзий. Но если ты уверенна в себе, у тебя крепкие нервы, ты точно знаешь, что тебе нужно, готова какое то время терпеть определенные неудобства и готова, если надо, наступать кому нибудь на горло, то...
Аниса Аскарова
Лучший ответ
Попытаться то можно. Но если не получится, то всегда можно вернуться назад. Это не грех.
Dmitri Shkyrko
я не очень понимаю, как учиться после 9 класса в другом городе, не имея денежной поддержки от родных,
и какой колледж в большом городе вы считаете приемлемым.
Игорь Гордеев
Знаете, есть поговорка: лучше сделать и пожалеть что не вышло, чем лучше жалеть что даже не попытались сделать. Цели добивается тот, кто делает шаг на встречу своей цели. У вас должен в жизни быть девиз: вижу цель, не вижу препятствий. Я уверена, у вас все получится. Не всегда родители одобряют выбор детей. Они привыкли что вы постоянно с ними, но ведь настенет день, когда вы все равно можете покинуть их. К примеру выйдя замуж. Так что смело делайте свой шаг.
Юрий _____
ты сама ответила на свой же вопрос: Сама бы я хотела все таки хотя бы попытаться сделать шаг к цели... Ты просто хочешь получить одобрение от других, не стоит этого ждать. Расскажу свой пример: я с женой живу 14 лет, мои и ее родители против были и от нас отказались, но когда две внучки появились на свет, все встало на свои места. К чему я это, ты ж другой город уезжаешь, а не на другую планету..
научись монтировать и зарабатывай на ютубе мне кажется у тебя получится!