ВУЗы и колледжи
Стоит ли уходить из института ради своего бизнеса?
Добрый вечер. Я хочу уйти из института, учусь я на 1-ом курсе, программист. С детства я обожаю компьютеры, но то, чему нас учат в ВУЗе - все больше и больше заставляет думать меня об уходе. Все время у меня в голове крутятся разные планы, как и где можно заработать деньги. Везде говорят, что уход из ВУЗа - большая глупость. Но я так не считаю. Мать меня сожрет, но она и не узнает о моем уходе. Мой план действий довольно примитивный - уход из института (или перевод на заочное), далее иду на работу, не важно кем, хоть грузчиком, далее накапливаю деньги на машину (права есть) и следом коплю деньги, чтобы был стартовый капитал на реализацию собственных планов. Я знаю свои способности, поэтому я уверен, что не пропаду. Если отчислюсь щас - поступлю в сентябре на заочку в другой ВУЗ. В общем, мне нужен совет... Стоит ли? Программисты все самоучки, а на эту профессию можно устроиться вообще без образования - главное себя показать. Жалеть точно не буду, потому что безумно хочу работать и не зависеть от родителей. Просто развернуто объясните, почему вы считаете, что я прав/не прав... Буду благодарен. Спасибо за внимание.
переведись на заочку, раз уж у тебя "бизнес". Диплом обязательно пригодится. причем не абы какой а с 4 и 5 отметками, если ты хочешь работать в хорошей фирме и должности. Работодатель тебя не знает поэтому он будет смотреть на оценки. Именно оценки говорят лодырь ты или трудоголик.
А вообще эти мысли от лени. Я тебя на сквозь вижу, судя по тому, что ты написал. По себе знаю Я тоже уже собирался идти в армию на 1 курсе, но мне стало жалко свою маму ведь она на 2х работах работала. чтобы мне отсылать деньги в другой город, где я учился. В итоге сейчас я работаю по специальности на работе, где карьерный рост зависит от тебя, т. е. если ты хочешь работать, то ты поднимаешься, получая все новые и новые знания в своей деятельности. Сейчас когда поднимусь по должности у меня появится дополнительное время для дополнительного дохода. А как ты бросаться с головой в омут... Как я уже сказал в тебе говорит лень и распиздяйство. Говорю так, потому что сам себя узнал в твои годы.
Натали Натали
Нет, лень тут вряд-ли, ибо тогда я бы не стремился работать. Я хочу лишь раскрыть свой потенциал. А в ВУЗе у нас сидят либо те, кто боится армии, либо те, кто не верит в себя. Обучение никакое, в том числе и на 2-5 курсе - узнал у студентов этих курсов. А если я щас перейду на заочку - за эти 5 лет я смогу хотя бы заработать свои личные деньги. Причем не мало. В ВУЗе я все равно учусь на платом.
"Программисты все самоучки " - с чего это Вы решили? Всех программистов знаете :-)) .?
Мой Вам совет, попробуйте устроиться на любую работу, не бросая вуза, это вполне возможно - многие студенты подрабатывают, кстати узнаете сколько зарабатывает, "хоть грузчик" и сколько Вы будете "накапливать на машину и стартовый капитал".. Уйти из вуза, Вы всегда успеете, как только убедитесь, что Вы востребованы на рынке труда и вуз Вам мешает зарабатывать большие деньги.
У работодателя, к которому ты придёшь устраиваться на работу, возникнут вопросы по поводу Вашего образования. Получить корки о ВО - не проблема и не является показателем, но их отсутствие может сыграть решающую роль. Вы говорите, что могут взять без образования, главное себя показать. Вы думаете работодатель будет рисковать временем и давать шанс для того, чтобы вы себя проявили? И не понятно как-то: вы говорите, что хотите открыть свой бизнес и в то же время говорите об устройстве на работу.
Если к примеру при устройстве на работу у работодателя будет выбор: вы и ещё кто-то и у этого кого-то будут маломальские корки, то возьмут его. На собеседовании ни кто не будет проверять ваши умственные способности и устраивать тесты и тем более даже если бы было так, то кто из отдела кадров или лиц начальствующих оценит и рассудит, если они не имеют в этом опыта?
Нет