ВУЗы и колледжи
Как стать вожатым?
Очень хожу пойти в будущем на вожатого. Для этого (как я понимаю), нужны спец. курсы ну и собственно желание. А также образование 9/11 классов. Существует ли специальное направление в колледжах педагогических на вожатого/воспитателя?
сходи в педунивер... там тебе все и расскажут...
Попробуйте пройти курсы!
http://www.ostrovgeroev.ru/school/
есть курсы в пединститутах
для этого надо учиться на курсах водителей трамвая, и знать правила ПДД.
нет такого направления. просто курсы. но они требуются не во всех лагерях
https://tripsecrets.ru/kak-stat-vozhaty-m/#.WNvLnYGLTIU
http://shkolabuduschego.ru/shkola/kanikuly/rabota-vozhatyim-v-letnem-detskom-lagere-kak-ustroitsya-chto-nado-znat.html
гуглите
"Была я белошвейкой
И шила гладью.
Приехала в "Артек"
И стала вожатой."
И шила гладью.
Приехала в "Артек"
И стала вожатой."
поискать в инете детские лагеря, где требуются вожатые, отправить туда заявку. а учиться нужно в пед. колледже (вузе), но вожатым можно и без образования, несерьезная профессия.
Я воспитателем работала в лагере безо всяких курсов, а тут вожатые. Да всех берут с восемнадцати лет, лишь бы характеристика хорошая.
пед. ин - пед. колледж
Для того, чтобы стать вожатым необходимо пройти подготовку в школе вожатого. Чаще всего такие школы организуются в педагогических университетах, так как студенты летом проходят практику в лагерях, либо при крупных детских лагерях-типа "Орлёнок" и т. д. Конкретно специальности вожатый ни в пед. колледжах, ни в пед. университетах нет, но есть возможность получить дополнительную специальность"организатор летнего отдыха".И да, для работы необходимо быть совершеннолетним
Надо машину времени и к Леониду Ильичу Брежневу.
нужно долго работать в лагере
у нас в городе, в обычном спортивном комплексе есть курсы (школа) вожатого. Там позволяют учится с 14. Если вы хотите работать в невыездном лагере, то там с 14 можно стать вожатым, если же на выездном то уже с 18 лет. Поясню что такое невыездной лагерь. Невыездной лагерь- это лагерь работающий в таких учреждениях, как школа, художественная школа, танцевальный лагерь и т. д (ну вообщем до 3-5 часов дня).
как стать важным? ну эт просто, нужно всем помогать да и задарма, ну что бы все тебе должны остались, как бы это морально давит на людей когда за какую то роботу не требуют ничего то человек сам ищет как бы возместить его долг и так в итоге выходить что все тебе что то должны и тебя знают как хорошего и бесплатного друга то к тебе будут приходить за помощью. так и становятся важными
Наталья Кириллова
Не важным, а вожатым.
для начала объясни что значит слово "вожатым" !! множества этого наверно не знают.
просто приехать в лагерь или санаторий и устроится туда работать
Нужно получить +уважение