ВУЗы и колледжи

после какого класса лучше уйти: 9 или 11?

Если не знаешь куда идти, то учись 11 - у тебя будет еще 2 года для того, чтобы определиться с будущим + можно пойти сразу в институт и это небольшая экономия твоих жизненных лет.
А если ты уже знаешь кем будешь и это не требует каких-то особых успехов, то можно уходить после 9 и это не очень сильно повлияет. Главное хорошо учиться уже по специальности чтобы после обучения не ныть ,,это не мое, хочу другое''.
Yanko Yanko
Лучший ответ
Если собираешься поступать в ВУЗ, то иди сразу в 11, ибо там досконально будешь проходить школьную программу, за 2 года. Если хочешь идти на работу-то иди в колледж (после 9), там за 1 год пройдешь школьную программу, а остаток время будет обучение твоей направленности. После, если хочешь, можешь поступить в ВУЗ, сразу на 2 курс, вместо 1. Так что нигде ты лишний год учебы не потеряешь.
в наше время после 11, я вот работу искал, и везде спрашивают - Ф у вас есть среднее образование, мне пришлось в вечерке учится (
Aura-Astana Aura-Astana
Идеальные способы прогулять школу - вбейте в поиск google "sovetbati Как заболеть за 5 минут и не пойти в школу".
в институт поступай! после 9 можно в техникум а потом уже в институт или сразу в институт после 11 чтобы иметь достойную работу
Почему бы Вам не загрузить на сайт:
Решебник задач
11!!!