Стоит ли уходить из школы и идти в колледж после 9 класса?
Перед каждым девятиклассником встает вопрос: стоит ли уйти в колледж после 9 класса или же продолжить обучение в школе?.
Перед каждым девятиклассником встает вопрос: стоит ли уйти в колледж после 9 класса или же продолжить обучение в школе? .
Взвесьте все «ЗА» и «ПРОТИВ»
Стоит ли идти в колледж после 9 класса
Кто-то делит лист бумаги надвое и записывает все «за» и «против». Другие же, выбирая колледж или 10 класс, взвешивают аргументы в уме. Аргументов может накопиться превеликое множество, причем у каждого они свои. Мы же затронем лишь самые весомые.
Вы ничего не теряете!
Отвечая на вопрос стоит ли бросать школу после 9 класса, сразу сделаем оговорку: обучение вы не бросаете! Приняв решение поступать в колледж или техникум, вы лишь заканчиваете обучение непосредственно в стенах школы, чтобы продолжить его уже в профессионально-ориентированном учебном заведении.
Имеете возможность начать самостоятельную жизнь и карьеру раньше сверстников!
У вас на руках будет диплом о среднем профессиональном образовании, когда ваши сверстники только закончат 1-ый курс института. Вы будете дипломированным специалистом, в то время как ваши одноклассники — студентами!
Больше шансов поступить в ВУЗ!
Выбирая колледж или 10 класс, многие школьники уверены, что получив аттестат о среднем (полном) образовании, они с большой долей вероятности поступят в ВУЗы. К сожалению, 11 классов отнюдь не гарантируют поступление в высшие учебные заведения. Более того, при равных условиях приемная комиссия скорее отдаст предпочтение тому, кто поступает в институт после колледжа. Так, чтобы получить высшее образование после колледжа в Российском государственном университете правосудия требуется сдать всего лишь 1 переходный экзамен!
Продолжение в ссылке:
http://www.lawcollege.ru/matid-443.html
ВУЗы и колледжи
После какого класса лучше уйти 9 или 11?
Разумеется после 9. Нечего там в этом детском саду еще два года детские сопли жевать,
Нет лучше или хуже, есть только ваши планы на будущее. Если вы неплохо учитесь и хотите продолжить учебу в ВУЗе и понимаете, какая специальность там вас интересует, то безусловно правильнее закончить 11 классов. В других случаях имеет смысл идти в колледж, получать специальность и планировать дальнейшую работу и/или образование
если не тянешь 10-11 классы тебя итак вытурят из школы. а если тянешь то кто тебя куда гонит
Виктория Степовая
у меня только по двум предметам 4 в четверти, остальные 5
если есть возможность то после 9-го конечно
Марина Бисерова
Кто уходил с 9 жалеют об этом потом!
После 11, если после 9 то будет геморой
После 11 конечно же!
хоть сейчас уйди дворы мести...
После 11 так как если уйдешь после 9 будешь доучиваться в техникуме