Настя, конечно полную среднюю школу - 11 классов! 9 кл - неуч! Техникум или ПТУ после 9 кл. - тупиковое образование. после которого всё равно придётся учиться в ВУЗе. лучше после 11 сразу в ВУЗ, ещё вероятно тебе удастся поступить на бесплатное бюджетное место, пока Медвев и Путин не разорили всю высшую школу!
Удачи! Николай Павлович профессор ОмГТУ
ВУЗы и колледжи
Как вы думаете сколько классов лучше заканчивать 9 или 11?? Как вы думаете сколько классов лучше заканчивать 9 или 11??
Лучше 11 кл. но, есть люди, которые не хотят в универ. тогда техникум и работа: медсестра, швея, пекарь, железнодорожник, продавец (з/п=30тыс. р.) потом замуж, дети, это же прекрасно, не всем же философамы стать!
11 + универ
Я закончила 9 классов, пошла в медицинский колледж, а теперь работаю в больнице, совмещая с учебой в институте. Это очень долги путь. но я знала. что учиться у медицинском университете 8 лет, и при другом раскладе пришлось бы просто сидеть на шее у кого - то.
в любом другом случае я бы сразу пошла в институт после 11 класссов. Высшее образование все - таки высшее.
11 классов это полноценное образование + университет/институт!
по моему мнение после этого больше шансов найти хорошую работу!
Лучше закончить 11 классов. Особенно если ты собираешься учится в ВУЗе, потому что тем, кто учится в колледже гораздо тяжелее сдать ЕГЭ. В школе хоть как-то разбирают задания, и обучение русскому и математике там лучше