ВУЗы и колледжи
Есть смысл заканчивать 10 и 11 класс?
Я знаю что мне ещё рано об этом думать ведь я в 7 классе но всё ровно время то летит быстро и эти 2 года пройдут очень быстро и я думаю есть ли смысл мне заканчивать 10 и 11, ведь в четверти у меня 4 тройки и в институт меня точно не пустят, ведь там с 6 класса максимум нужна всего 1 тройка, и вроде 10 и 11 класс это подготовка ЕГЕ, также боюсь что не сдам (сё сложнаа) знаю я должна решать, но это очень трудно и не знаю есть хоть какой то смысл заканчивать 10 и 11, я хотела быть дизайнером, но меня не пустят на эту работу так как там нужно образование 11 классов и высшая математика, а я с математикой не дружу да и 11 классов не смогу закончить ведь там ЕГЕ всё трудно....: ( (почему я так быстро выросла)
Сначала оге сдай, а если платно учиться, возьмут куда угодно, даже если тройка не одна.
Это кто вам рассказал сказку, что в вуз пускают с "максимум одной тройкой с шестого класса"? Для поступления в вуз нужны хорошие результаты вступительных экзаменов (ЕГЭ), а их могут отлично сдать и бывшие троечники, если за ум возьмутся.
Идти в 10-й или в колледж, зависит от того, кем вы собираетесь работать в дальнейшем. Для поступления на дизайнера, кстати, надо еще творческие экзамены сдать, т. е. нужны не только школьные знания.
Судя по всему - ты гуманитарий.
Это нормально для девочки. Не всем быть технарями.
Ну это конечно хорошо, что ты заглядываешь так далеко в будущее.
Но у тебя заниженная самооценка. Нет оптимизма!
А может быть тебя не научили трудиться, и ты отчаянно ленивая? И чувствуется, что ты еще и трусливая. Вот за 2 года тебе надо хорошо поработать со своей психикой. Себя надо переделать. Надо стать настойчивой. Перестать бояться трудностей.
И еще:
На самом деле дизайнер – это художник-оформитель.
То есть, во-первых, именно ХУДОЖНИК, а уж потом оформитель.
Математика не всем им нужна.
Если ты занимаешься дизайном интерьеров или дизайном техники – то математика нужна. А если дизайном ландшафта, то знание биологии нужно.
То есть нужно еще и область дизайна обдумать.
А вообще есть очень много профессий, где нужно быть художником. Тот же парикмахер или маникюрша… Модельер одежды… Да мало ли..
Так что переставай ныть.
Находи вопросы к экзаменам за 9 классов и начинай составлять полные конспекты. А там видно будет! Может тебе это все понравится, и ты пойдешь в 10-й класс. А может в техникум.
В общем тебе решать – будешь ли ты и дальше учиться только на одни тройки. Или может возьмешься за ум.
И еще:
Математика не всем им нужна.
Так что переставай ныть.