ВУЗы и колледжи
Скажите, зачем оставаться до 11 если в коллеже проходится материал 10 и 11 классов,
да еще и выходишь потом с профессией и можешь поступить в ВУЗ?
основываясь на личном опыте - ушла в колледж после 9-го и не жалею. Было время определиться, чем же я хочу заниматься в жизни, выбрать вуз и получше подготовиться к нему. Плюс - немножко жизненного опыта, а то в школе сидишь как в гнезде, и кроме в большинстве своём бесполезных знаний мало что получаешь. А заодно и профессию получила.
А вот те, кто остался в школе, говорят, что только время потратили зря
Мдя, бык и лавры вам не светят. Считать вы не умеете
В ССУЗах проходят упрощённую и урезанную программу 10-11 классов. Да, специальность получают (если доучиваются) и специальность среднего уровня (а диплом бакалавра - это ВУЗ). А потом идут в армию, даже если хотят поступить в ВУЗ.
А когда пытаются поступить в ВУЗ, выясняется, что нужно сдавать экзамены по той самой школьной программе наравне с выпускниками школы (которые как раз 2 года именно на занятиях к ним готовились). И поступают чаще всего на платное (кое-как сдав на минимум экзамены)... на 1й курс. А потом ещё и вылетают из ВУЗа, т. к. знаний базовых практически нет.
Если цель ВУЗ, в колледже делать нечего - он вреден. Если цель среднее образование (рабочая профессия), то можно идти в ССУЗ после 9-го и не думать о тех, кто остался в школе - у них другие планы.
Татьяна Пичак
Вы в колледже учились, чтобы так писать о нем?
Татьяна Пичак
К тому же, это как надо учить чтобы не подготовить к ЕГЭ?
Если у тебя аттестат отстой за 9, то тебя не возьмут в колледж. В 10 и 11 идут или гении, которые точно поступят на бюджет, или бездари. Иди в колледж, не прогадаешь. Единственный минус, если ты не знаешь кем стать, то в 10 и 11 можно еще подумать.
Теряешь 1 год