ВУЗы и колледжи
куда можно пойти после 9 класса я заканчиваю 9 класс. ОГЭ я сдам ноя незнаю какие прафессии есть
Если Вы не знаете, кем хотите быть, то поступайте в то учебное заведение, которое ближе всего находится к Вашему дому. Наберите в поисковике "Учебные заведения такого-то города, куда можно поступить после 9 класса".
Проще некуда - набираешь в поиске КОЛЛЕДЖИ своего города, потом УЧИЛИЩА и на сайтах изучаешь специальности
Иди в колледж или техникум (Главное СПО (среднее профессиональное) (не вздумай на НПО (начальное...))) .
Собери кучу буклетов (бывает 1 со списком куда набирают) , нагугли кучу сайтов о вашем городе и выбирай (конечно думая и анализируя подойдёт ли это тебе... и будешь ли ты много зарабатывать (гугли профессию :D)).
Я на СИСадмина (ну там не только... немного пошире) пошёл... потом может на программиста пойду... посмотрим :D
А ты сам (а) выбирай что тебе ближе к душе
ууу, друг мой или подруга, ник непонятный, в общем смотря что в жизни нравится, Я пошел на программера, вылетел, но понял что не заработал бы нефига, сейчас на каменщика учусь, вроде бы нормас и легко но тоже что то не то, отталкиваться надо от того что ты умеешь в жизни, вдруг у тебя потенциал в актёрском мастерстве или еще где то а ты на секретаршу пойдёшь или если ты парень то на того же программиста. Радота прежде всего должна нравится