ВУЗы и колледжи

почему у первокурсников преоладающий мотив к обучению это "мотив приобретения знаний"

а у выпускных курсов мотивы "овладение профессией" или "получение дипломов"
Ну, далеко не у всех первокурсников преобладающий мотив к обучению - это "мотив приобретения знаний". Многие рвутся в любой ВУЗ с целью откосить от службы в армии или хотя бы отсрочить её. Как и какие знания они будут получать - вопрос второй, а главное удержаться там до получения диплома.
Другой вариант - обретение дипломной корочки неважно каким способом, ибо рабочее место в нехилой компании уже ожидает выпускника ВУЗа с конкретными Ф. И. О., а насколько он овладел нужными знаниями совершенно неважно.
Есть ещё и третий вариант - неизбывная тяга к самой студенческой атмосфере, и такие индивиды стремятся получить подобный диплом:

Наталья Юрова
Наталья Юрова
91 097
Лучший ответ
Да потому что до третьего курса они приобретают знания, а потом уже больше практики!
Иван Атрощенко а мотив получения диплома?
А что? У вас не так? Тогда не стоит и браться за обучение....
Ann ...
Ann ...
95 256
Tak и должно бьiть, Потому и стаж есть на последних курсах.
Анна
Анна
71 191
Первый курс - ты работаешь на зачетку, все остальное время зачетка работает на тебя!!!
Сергей Сундиев
Сергей Сундиев
63 674
вот и я думаю-не в одних мотивах дело))))
Maximum 666
Maximum 666
53 580
А как же иначе? Если бы они сразу на производство пришли -овладевали бы профессией в качестве ученика. В университет же идут прежде всего за образованием, которое поможет им квалифицированно овладеть профессией.
Dана Темирова
Dана Темирова
52 852
Судя по успеваемости, данный мотив есть только у 30% первокурсников.
У большинства же мотив - отсрочка.
Это деканат так влияет на неокрепшие умы
Олег Никитин
Олег Никитин
11 533
Really? Не в мотивах дело. Скорее всего не мотивах дело. Просто, может - взрослеет.
Карим Бувалин
Карим Бувалин
8 693
Жизни не знают.
само собой разумеещееся. сначала овладеваешь знаниями. потом думаешь как эжти знания применить. сначла теория потом практика
Так заложено нашим Создателем ИЕГОВОЙ БОГОМ.
Не в мотивах дело.

Похожие вопросы