ВУЗы и колледжи
Подскажите что делать в такой ситуации?)
Перехожу в 9 класс, отец учился всю жизнь и сейчас хорошо зарабатывает и обеспечивает семью и мне говорит учиться до 11 класса и потом идти получать высшее. Я же хочу закончить 9 классов и уйти из этой школы, так как не могу терпеть своих одноклассников и мне очень плохо в этом коллективе, не представляю как учиться там ещё 3 года. Но зарабатывать хорошо хотелось бы) не знаю какую профессию хочу и ни к чему меня не тянет ((не знаю какие экзамены сдавать и как их сдавать я тоже не представляю. Посоветуйте что делать и как быть, просто мне очень тяжело жить с мыслями о неопределённом будущем (
переходи в другую школу и там оканчивай 11 классов раз на то пошло. А потом на вышку, может быть в другой школе найдешь себя и появится интерес к чему-нибудь.
а если заменить
так как не могу терпеть своих коллег и мне очень плохо в этом коллективе, не представляю как работать;
лучше высшее, проще жить будет.
сосредоточиться не на коллективе и зарплате, а на самореализации: определиться с любимыми предметами, пройти профориентацию (хотя рано... но ответ на вопрос, что предпочтительнее работа головой или руками - можно получить), посоветоваться с родителями и учителями (они вас лучше всего знают), поизучать описания специальностей с профильными любимыми предметами...
пока не определитесь с профессией, уходить бессмысленно. Если определитесь и она в вузе, то нужно выбирать хороший профильный класс. Можно и в другой школе, но тогда нужны хорошие знания и результаты профильных ОГЭ достойные. Как говорится: учиться, учиться и учиться... и некогда будет на одноклассников обращать внимание.
А в чем проблема уйти после 9 класса в колледж или лицей и спустя 2 года (после окончания обучения там) поступить в ВУЗ? Или другой вариант: перейти в другую школу. В 10 классе начинается разделение на профили. В каких то школах углубленное изучение языков, в каких то математики, где то делается упор на обществознание-право-историю и тд. Также есть мед. классы. Попробуйте узнать, какие профили в школах вашего города. Если ничего не заинтересует, то посмотрите направления в колледжах. А вообще год на раздумья у вас есть, так что не переживайте сильно. Ещё можно пройти тест на профориентацию.