Помогите!!
Что делать в такой ситуации?
Хожу на кружок по хореографии лет 10
Мне 13,в 7 классе
Очень сильно люблю танцевать, и мечтаю стать на балерину
Реально ли куда-то поступить без диплома о окончании Дши?
Возьмут? Что нужно для поступления? в какие вузы, колледжи взять могут меня ?
Как проходит отбор
Подскажите, прошу
Ну очень хочу быть балериной
ВУЗы и колледжи
Помогите!! Что делать в такой ситуации?
Павильно стать балериной!
Прием после 4 класса общеобразовательной школы, в 9-11 лет, некоторые поступают и чуть позже...
Условия приема в хореографическое училище предусматривают наличие у поступающего внешних сценических данных, пропорций тела, отвечающих требованиям классического танца, профессиональных данных (шаг, гибкость, выворотность, подъем, прыжок), музыкальности (музыкальный слух, чувство ритма).
По окончании ХУ выдается Диплом.
Ежегодно в апреле - июне осуществляет на конкурсной основе набор студентов на специальность «Искусство балета» с присвоением квалификации «Артист балета, преподаватель».
В первый балетный класс принимаются мальчики и девочки в возрасте 9 – 10 лет, окончившие в год поступления в училище курс общего начального образования.
Срок обучения 7 лет 10 месяцев. По окончании образовательной программы основного общего образования обучающимся выдается аттестат. По окончании образовательной программы среднего профессионального образования студентам выдается диплом государственного образца о среднем специальном образовании.
При наличии вакантных мест в августе проводится дополнительный прием в 1-5 классы училища.
Для допуска к вступительным испытаниям достаточно заявления родителей (законных представителей) и медицинской справки (форма 086/у) ребенка.
ПРАВИЛА ПРИЕМА:
Пермский государственный хореографический колледж
------------------------------------------------------------------------
Ежегодный прием проходит:
С 1 по 15 июня
С 1 по 5 июля
С 26 по 30 августа (дополнительный отбор)
С 12 часов дня ежедневно,
Кроме воскресенья и 12 июня
Принимаются дети окончившие начальную школу.
Обучение длится 7 лет 10 месяцев, учащиеся получают диплом по специальности «Искусство балета», квалификация «Артист балета, преподаватель».
Прием проходит в 3 тура в течение 1 дня.
После окончания колледжа выпускники приглашаются на работу в лучшие театры оперы и балета страны.
ПРАВИЛА ПРИЕМА:
Государственное бюджетное образовательное учреждение
среднего профессионального образования культуры и искусства Республики Башкортостан
«Башкирский хореографический колледж имени Рудольфа Нуреева». (г. Уфа).
------------------------------------------------
по основной интегрированной образовательной программе
в области искусств
по специальности
«Искусство балета»
-------------------------------------------------
Принимаются граждане, окончившие 4-ый класс общеобразовательного учреждения и имеющие начальное общее образование.
Форма обучения очная;
Уровень обучения углубленный;
Нормативный срок обучения - 7 лет 10 месяцев;
Образование осуществляется на русском языке.
По окончании обучения выпускники получают диплом о среднем профессиональном образовании.
Специализация 071201.52 "Артист балета, преподаватель";
Контрольные цифры приема - 22.
----------------------------------------------
Принимаются граждане, окончившие 7-ый класс общеобразовательного учреждения.
Форма обучения очная;
Уровень обучения углубленный;
Нормативный срок обучения - 4 года 10 месяцев;

По окончании ХУ выдается Диплом.
ПРАВИЛА ПРИЕМА:
Ежегодный прием проходит:
С 1 по 15 июня
С 1 по 5 июля
С 12 часов дня ежедневно,
Кроме воскресенья и 12 июня
ПРАВИЛА ПРИЕМА:
в области искусств
по специальности
«Искусство балета»
Форма обучения очная;
Уровень обучения углубленный;
Контрольные цифры приема - 22.
Форма обучения очная;
Уровень обучения углубленный;

Валера Частиков
Так же надо замеры свои сделать. Прежде всего следует уделять большое внимание форме стопы при отборе детей в хореографические училища. Идеальной формулой пальцев для обучения хореографии является одинаковая длина I, II и III пальцев — I = II = = III>IV>V. Чаще встречаются дети, у которых I и II пальцы равны и больше остальных — 1 = II>III>IV>V; с такой формулой тоже можно принимать детей в училище. Это необходимо помнить, так как основная нагрузка приходится на эти пальцы во время исполнения танцев на пуантах.