ВУЗы и колледжи

Помогите. Что делать с преподавателем

Педагог работает по беспределу. В процессе учебы опаздывал на занятия, на лекциях совершенно не давал знания. Более 50% материал не был предоставлен. Тему лекций заменял на левые Темы, чтобы не работать. На сессии не давал время на подготовку и спрашивал с места. Ему это доставляло удовольствие. Не стеснялся говорить вслух, что любит издеваться и доводить людей. Избегает ответственности. Поскольку она практик адвокат (умеет грамотно работать) применяет свой опыт и тренируется на студентах. Повышает свой авторитет среди коллег коллегии адвокатов за счет неудачных работ студентов. Давит морально и использует методы психологического носилия (всем напоминает о грядущей сессии, обобщает тем, что любит ставит 2 и делает это). Совершенно не уделяет внимание работе и студентам. Поскольку она работает адвокатом - редко появляется возможность появится в вузе и тем самым создает сложности для пересдачи на экзамене. При передаче другому преподавателю смело намекает, что в будущем у неё удачи не видать.
При возможности валит всё на других и работает по принципу "моя хата скраю" . Имеет отрицательную репутацию в вузе среди студентов. С такими педагогами как она из вуза выпускаются неучи без знаний.
Когда у нас забирали аккредитацию- смела сказала ребятам ответив на вопрос помощи- ей это не надо. ей даже гостиницу не оплатят нормальную. Что говорит о том, что она даже рядом со своим коллективом педагогов не стоит, который переживал за состояние вуза. Некомпетентный, непедагогичный преподаватель, которая забивает на студентов и на свои лекции.

У нас нет возможности повлиять на этого человека. Все студенты боятся сделать лишнее движение, чтобы помешать ей работать таким образом.
Она пишет докторскую, в вузе она работает с целью повысить свой педагогический уровень и последователтно получить ученую степень. После чего - смело свалит.
Часто её решения зависят просто от её настроения.

Мы не знаем, что делать. Вопрос в деканате решать боимся. Вдруг они все заодно
Надо учить русский язык. Срочно. Ошибок - просто море.
Лидия Попова
Лучший ответ
Два варианта - либо обращение в Рособрнадзор, либо дарить ей цветочки и выполнять все капризы.
Mihail Negruta
Плохо придумываете, есть внутренние противоречия в тексте, для юристов это недопустимо
Карина Алмаз
Досымхан Дуйсебаев Какие? Которые говорят о том, что "она не с коллективом" и студенты боятся, что деканат будет с ней?

Конечно так и будет. Это повлияет на внутреннюю работу кафедры. Нет ничего придуманного, есть доказательва от других студентов в виде переписки.
Надо понимать, что вы будущие юристы (если вам лекции читает адвокат). Знайте свои права и учитесь их отстаивать. Может, это она вас так тренирует? ))) Есть мобильные телефоны, на которые можно все отснять и записать, так что с доказательной базой проблем не возникнет. Тренируйтесь и вы на ней, приобретайте практический опыт работы по специальности )))
Максим Фомин
Знания вы должны получать сами. Преподаватель только направляет. Это не школа, где в тебя пытаются впихнуть хоть что-нибудь. Тут уже извиняй, учитеСЬ сами. Займитесь самообразованием.
Оля Ткач че за бред? а за что тогда преподам деньги платят? за самообразование студентов? чтоб они сидели и нифига не делали? не умеешь работать в образовании - вали двор мести
Досымхан Дуйсебаев Тебе прямым текстом написали о том, что человек нарушает свои права и обязанности. Подставляя и ущемляя других. Если учесть, что стоит вопрос только об одном преподавателем, то проблема явно в ней и ты хоть учи, хоть не учи - все равно не сдашь.
Сергей, просто иди на xуй с таким ответом
пишите в министерство образования доносы
совсем оборзели эти преподы
Вечерком камушком по головушке.... какие же вы ссуны!
Письмо руководству. И все подписи.
если то, что Вы пишите правда, запишите видео/ауди, выложите в ютубе, вышлете в минобр. Сейчас это не проблема приструнить зарвавшегося бубличного человека..
Artak Minasyan
Максим Фомин ! Очень действенно
Ну если бояться и ничего не делать-ничего и не измениться, верно? Составьте коллективную жалобу деканат; чем больше народу её подпишет, тем лучше. В жалобе без эмоций изложите чётко и понятно основные факты: опоздания, непрофессиональное и неуважительное поведение по отношению к студентам, осложнение процесса обучения и т. д. Жалобу составляйте в двух экземплярах-один из них пусть вам заверят в деканате. Если при подаче вам начинают угрожать отчислением, отказываются принять и т. п., включайте микрофонную или видео-запись и смело обещайте отправить все материалы в министерство образования. Главное - не тушуйтесь и не бойтесь; свои права на нормальное образование нужно отстаивать! Удачи!
Досымхан Дуйсебаев Я бы с радостью, только ребята боятся и не хотят.
не ходить в универы и не зависеть от садистов которые там работают