ВУЗы и колледжи

Помогите!что делать если ко мне преподаватель относится несправедливо?

Есть древняя мудрость: То, что Павел говорит о Петре, больше говорит о Павле, чем о Петре. Университет - это взрослая школа общения. И именно то, как Вы выстраиваете отношения с преподавателем, потом Вы заберете в свою будущую профессиональную среду в виде первого опыта . В Вашем случае уже - налицо проблема. И эта проблема - в Вас. Вы не склонны к (само) анализу, не видите ни причин, ни следствий, они для Вас неважны (иначе бы эта информация появилась в Вашем вопросе) . Вы видите только одно, Вами недовольны, и оцениваете это как несправедливость. Вывод: Вам следует пересмотреть СВОЕ отношение К СЕБЕ. И тогда отношение к Вам преподавателя и других людей тоже изменится. Возможно, Вам мешают комплексы, завышенная самооценка, нездоровая порция эгоизма. Займитесь собой, если хотите, чтобы мир вокруг Вас развернулся к Вам желанной стороной. Успехов! Я верю, у Вас все получится.
Алена Брагина
Лучший ответ
Андрей Иванов спасибо=))
Эльмира Нурмухаметова вы даже не хотите напрягаться и разобраться в проблеме,а только гнёте своё..давление
вывод:НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ +навязывание своего исключительно <b.правильного
вывод:НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ +навязывание своего исключительно правильного мнения+никакой самокритики
спроси напрямую, чего он от тебя хочет. завтра напишешь что ответил. обязательно помогу.
Написать жалобу в деканат. Или к ректору на прием.
надо попытаться выяснить почему это происходит
Учись терпению спокойствию и выдержке! Знаешь сколько таких людей еще тебе в жизни попадется? Вот и я не знаю, но в том что они попадутся сомнений нет.
Докажи ему, что ты умница.... ( Или приснись ему ночью и поганяйся с метлой!!!)))
Препод всегда прав. Забей.
Александр
Смотря, что ему от тебя нужно (тело или знания). Если заставишь его себя уважать -это будет ключом к успеху в жизни.
Nastya Kim
Бывет.
Проанализируй, почему так сложилось?
Всему есть своё объяснение.
И в конце-концов, преподаватель, когда-то закончится.
Николай Наумов
Может он денег хочет, или ещё чего?
Андрей Дорш
значит вы лучшая ученица и у вас большой потенциал!!!
Артем Артемьев
Признайся ему в любви)
Значит, вы ему мало предложили.
нужно выявить причину, может влюбился?
Dmitry Panov
Бог всех рассудит.
Алла Жердева
Спокойно выполнять свою работу - учиться.
мужчина агрессивен по отношению к женщине только в двух случаях -когда он гей или импотент и если она ему нравится ...
А.
Артём ...
Это проблема на долго. Не обращать внимание. Не показывать свое огорчение. Не вступать с ним в разговор по Вашей инициативе. Отвечать как можно короче и нейтрально. Здороваться первой - обязательно. При нем не шушукаться. Делать вил, что все нормально, что так и должно быть . Его предмет знать лучше его, но не демонстрировать это. Вести себя оч. скромно. Ни с кем об этом не говорить.
Nikita Афанасьев
дайте ему - в глаз..))
Андрей Иванов Класс!!!!если бы не отчислили=))
Хм, у отличников таких жалоб не бывает. Так что учи. Только зная его предмет на отлично, можно выпендриватся, что тебя третируют
Подойди и спроси "в лоб" - Что вам надо?
Если у него глаза забегают- не верь его ответу.
Если глаза заблестят-точняк: или ты, или деньги)))
Это милая учиться надо... я уже это проходила..!! Если он не прав докажи это!!!
Robert Svoboda
надо понять причину его предвзятого отношения к вам и тогда ответ будет ясен сам собой
Hakateyama
Игнорируй, ты туда учиться пришла а не на препода обижаться, они приходят и уходят, а то что ты освоишь, останется с тобой на всю жизнь
Брюс ли сказал (Самовыражение мастера есть его душа, проявленная в любом поступке, его школа, а также его «хладнокровие» . За каждым движением музыка его души становится видимой. В противном случае его движение - пустое, а пустое движение подобно пустому слову — ничего не значит.)
Леночка ...
Согласись с ним. Это не подкол. Психологическое айкидо.
Юрий Марченко
Ко мне тоже... я на одном уроке прочитала домашнее задание, а учиха сказала что это ужасно, надо переделывать... 2 поставила.... А на следующую пару я прочитала ей тоже самое!!!! И ей все понравилось... блин у нее склероз и частые перемены настроения... =(
дай в лапу
Лично я бы, подошла к нему.. когда никого не будет вокруг и в лоб, мило улыбаясь.. так бы и спросила.. ПУсть он аргументирует свои придирки, что не так.?. ВОт может так вы придете к общему знаменателю. КТО знает, что им руководит.. симпатия или антиапатия к вам. НО я думаю выяснения тет а тет вам не повредят.. хуже уже не будет.
увы и ах, но смириться
Андрей Иванов блин!!как с этим мириться не хочется!!!неужели выхода нет?
задобри чем нибудь. Подари бутылку коньяка на ближайший праздник
Забить и смириться.
Вуз-это не школа, здесь никто сюсюкаться не будет. Стране не нужны не квалифицированные специалисты. Скажем, из-за благосклонности препода будущий врач может совершить смертельную для пациента ошибку. Это касательно оценок.
Если же он унижает Вашу личность-совсем другое дело.
"бакуля" .
вот проверенный способ
Начинай там сказать ей красивые слова все такое... .
подлизываться до окончания универа, а потом пойти и сказать все слова кот щас у тя в сердце сука все такое))))
Может быть, вы над ним издеваетесь? Вот над нами вы издеваетесь - помогите, что делать.. . А где точное и четкое описание ситуации? В чем проявляется несправедливость? Что сделал преподаватель (или чего он не делал) ? Чего вы от нго ждали в той ситуации? Говорили ли вы, что вам что-то не нравится? Вы ничего конкретного не написали. А все должны догадаться и слать вам ответы. Если вы и на занятиях в такой манере обсуждаете предмет изучения, то чего удивляться раздражению, которое подобная манера общаться вызывает.
Alexandra Vostrikova Во во. +1
Первый, кому пришло в голову конкретно поинтересоваться.
Смотря как он это проявляет!! ! Если в плохих оценках, то с этим сложно бороться, но есть несколько методов, просто реально перед классом ответить на 5, а она естественно к вам придерется, чем возможно вызовет негодование других, а если унижает вас словами, то смело можно писать на нее жалобу, в ущемлении прав человека, вплоть до письма в министерство образования. Вам обязательно ответят! Только писать надо грамотно, лучше по шаблону. они есть на сайте. Удачи Вам!
поговорить 1 на 1 с преподом
обратись к нему с проблемой по его предмету, причём он этого знать не должен, проблемы, а ты заранее покапайся в умных книжках! ! И вот когда вы начнёте рассматривать эту проблему вместе, скажи что у тебя брат с зоны вернулся!! ! Пусть он теперь боиться
Не бери в голову, бери ниже ))))))))
они все так сейчас относятся не обращай внимание учи уроки и рвись к доске
Докажи ему что ты способная! просто сделай так, чтоб предраться было некчему и главное доказывай свою правату. А если так и дальше, то скажи, что будешь жаловаться и попросишь провести тестирование, которое и покажет к кому он относится справедливо а к кому нет!
Андрей Иванов спасибо=))