ВУЗы и колледжи

Что делать если преподаватель в ВУЗе не ставит зачёт без денег, а я платить не хочу))))) только серьёзно

Олег, я думаю вы не один.. достаточно еще 2-х студентов. Пишите заявление о факте вымогательства в деканат (в 2-х экз. один сдаете, на другом принимающий должен поставить дату и подпись), далее тоже самое в милицию. И еще-воспользуйтесь при беседах как с преподом так и в деконате диктофоном... Удачи
Виталий Топко
Лучший ответ
Виталий Топко можно так же взять допуск к другому преподу...но смтря какой вуз...в моем МГУКИ слова декану было достаточно))))))
че телек не смотришь сейчас их всех сажают к чертовой матери
Игорь Гоман
для скрытой камеры надо сеачало заявление написать в прокуратуру иначе данные были бы не законно полученные. А так надо дойти до деканата и попросить другого препода для сдачи
Ирина Шамрай
преподаватели вуза обычно просто так, на ровном месте не вредничают. это надо заслужить, чтобы отказывался ставить. поэтому в деканате такого студента-"отличника" с жалобой вряд ли примут с распростертыми объятиями.... но если это чистой воды вымогательство (а науке такие случаи тоже известны) - на это существуют телефоны доверия. . по ним и можно настучать. иногда помогает
Горец ...
Лучше решать проблему снизу.
Сначала деканат. Если они откажут в содействии, то гиблое дело. Либо а) платить, либо б) скрытая камера - милиция - недовольный тобой деканат - отчисление на следующей сессии.
Илья Зуев
написать заявление, или сообщить анонимно об этом по телефону или через нет.
Катюш Пыжик
смотря сколько берет. если не много в милицию обращаться не нужно. что делать у нас такое образование) ну хотя можите попытаться все выучить)
можно прийти со скрытой камерой. снять попытку вымагательства и идти в милицию