ВУЗы и колледжи
Кто учился в Ростове-на-Дону в Строительном колледже? Расскажите об этом колледже.
Собираюсь туда идти после 9 по специальности "архитектура". Расскажите + и -. Как туда поступали? Пошли ли после в университет?
Направление
«Архитектура», подготовка специалистов о направлении
Обучение на базе
9 классов
Форма обучения
очная
Бюджетных мест 50
Срок обучения
46 месяцев
Экзамены
рисунок
пускники колледжа востребованы на рынке труда в качестве архитекторов, помощников архитектора.
Архитектор высококвалифицированный специалист, который занимается проектированием объектов архитектурной среды, осуществление мероприятий по реализации принятых решений, планирование и организация процесса архитектурного проектирования.
Выпускники участвуют в авторском надзоре при выполнении строительных работ в соответствии с разработанным объемно-планировочным решением зданий. Осуществляет корректировки проектной документации по замечаниям смежных и контролирующих организаций и заказчика. Осуществляют сбор, хранение, обработку и анализ, применяемой в сфере профессиональной деятельности информации. Участвуют в планировании и организации проектных работ.
Выпускник знает:
законы, методы и приемы проецирования, методы выполнения перспективных проекций, методы построения теней на ортогональных, аксонометрических и перспективных проекциях;
принципы изображения отдельных предметов, зданий, средовых пространств;
разные архитектурные стили;
стилистические направления в современной архитектуре;
особенности планировочных и объемно-пространственных решений различных типов зданий;
строительные нормы и правила;
компьютерное обеспечение архитектурной деятельности;
Выпускник готовится к следующим видам деятельности:
Проектирование объектов архитектурной среды.
Разработка интерьеров гражданских и промышленных зданий;
Разработка проектов реставрации и реконструкции зданий
Планирование и организация процесса архитектурного проектирования.
Получив квалификацию архитектора вы сможете работать:
в организациях строительной отрасли
в проектных институтах
в архитектурно-дизайнерских мастерских
в отделах недвижимости
в отделах БТИ
Адрес: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, 30
Контактные телефоны: 227-17-15 (приемная директора), 240-99-22 (учебная часть), 227-17-12 (заочное отделение и подготовительные курсы)
Обучение на базе
9 классов
Форма обучения
очная
Бюджетных мест 50
Срок обучения
46 месяцев
Экзамены
рисунок
Выпускник знает:
разные архитектурные стили;
строительные нормы и правила;
в организациях строительной отрасли
в проектных институтах
в архитектурно-дизайнерских мастерских
в отделах недвижимости
в отделах БТИ