ВУЗы и колледжи

Ели после 9 класса пойти в строительный колледж, то сколько потом надо будет в ВУЗе учиться на рой же специальности?

Sanya Sandakov
Я на заочном учусь после колледжа - 3 года 10 мес. обучение = инженер строитель.
Колледж является представительством ВУЗа в котором я обучаюсь, в другой ВУЗ меня вряд ли взяли на сокращенную форму обучения.
Сосед после окончания колледжа поступил на 3 курс на дневное, в колледже так же имелось представительство того ВУЗа в который он в последствии поступил. Он учился в своем городе, я в другом. Обучение платное, хотя у меня по сумме меньше, чем если бы я учился по полной форме обучения.
Учиться намного легче по сокращенной программе, так как те же предметы, только не много поглубже изучение
Василий Петров
Лучший ответ
4 года, если возьмут сразу на второй курс. Если в колледже получаете младшего специалиста -- на 2-й курс берут обычно.
если на специалиста. то еще 3 года...
Baurzhanova Nargiza
можно выбрать любой университет, просто если поступать по той же специальности, то 80% что тебя примут без экзаменов и только на 3 года
Юрий Черненко
Четыре года. Это называется дополнительное образование. ЭТО НА ЗАОЧКЕ,
Kuanysh Aisaulin
3 года на очке, и 4 на заочке, по крайней мере до недавнего времени так было, скорее так и осталось
ВНИМАТЕЛЬНО читай договор между коледжем и вузом, у нас обман был в том что 2 года только заочно, а если ити на стационар то надо учится все 5
В ВУЗ сразу на 3ий курс должны взять, а там уж смотря сколько лет в ВУЗе всего надо.