ВУЗы и колледжи
Можно ли после 9 класса пойти на курсы по программированию и зарабатывать нормальные деньги?
В коледж или университет я не вижу смысла идти это потеря долгих лет думаю после 9 класса походить на курсы по разным языкам программирования потом поработать на фрилансе поделать допустим разные сайты ну и дальше либо попробовать устроиться на работу либо остаться во фрилансе и зарабатывать реально ли это и возможно ли осилить программирование лишь по курсам??
Поржал, спасибо. Деточка, даже выпускнику факультета ВМК МГУ им. М. В. Ломоносова - лучшего ВУЗа страны, который готовит специалистов по программированию - с трудом удается найти работу, потому что их наплодили как собак нерезаных, и ты полагаешь, что умея написать на экране компьютера "Hello, world" ты кому-то будешь нужен?
Не, без университета будет зарплата на уровне продавца
А после 9-го на курсы - это как? Обязательными являются 11 классов (либо в школе, либо в колледже, но обязательно)
фантазер...
и грамоты в твоей голове мало...
кто тебя в курсах серьезно учить будет?
таких программёров, как ты, море...
работодатели берут на 3 - 4 месяца (испытательный срок)...
платят минимум...
а потом увольняют (не подошел)...
и грамоты в твоей голове мало...
кто тебя в курсах серьезно учить будет?
таких программёров, как ты, море...
платят минимум...
а потом увольняют (не подошел)...
Вы можете поступить в любой
воровской ВУЗ города Махачкалы!
Главное чтобы вы имели много денег
воровской ВУЗ города Махачкалы!
Главное чтобы вы имели много денег
К вышесказанному, чтобы вас с облаков спустить: 9 классов образования - это самый низший, примитивный уровень образования, хоть как-то отличающий человека от дебила.
Придёте устраиваться на работу, первый вопрос: "Ваше образование?" Ваш ответ: "У меня его нет". 9 классов, естсессно, не считается. Вас не просто не возьмут, а ещё и посмеются.
Вот ты оленина тупая.
Трындец.
Но в одном прав- в технаре программированию не научат. Но и на курсах тож.
А правду о том что ты тупой я сказал потому что люди способные учится самостоятельно таких тупых вопросов не задают.
Дворник твоя судьба
Трындец.
Дворник твоя судьба
Екатерина Урютина
Ты по факту на вопрос даже не ответил. Тупые вопросы говоришь мне было интересно мнение других. Не вижу ничего тупого в вопросе ты видел что ты за вопросы вообще задавал самостоятельный ты наш. Для тебя тупой вопрос не отвечай в чем проблема?
Пойдешь на курсы, если сразу не начнет получаться, то вскоре забьешь, потом к 18 годам заберут в армию. Выйдешь оттуда ваней без образования и без всякого желания продолжать учиться. Но, если вдруг интерес сохранится, и ты нормально отучишься, потом поступишь в нормальный вуз, то шансы будут. Программистов то много, работодателю нужны критерии выбора сотрудников.
курсы это пустая трата денег. хотите развиваться как программист?
начинайте хоть что-то реализовывать. либо в идеале найти программиста которому нужен помощник.
есть два пути:
1. делать игры
2. делать сайты
я без никчемных курсов расскажу как научиться программировать и что нужно знать.
так как у меня два диплома - программирование АРМ и Системного Администратора.
так вот на всех курсах учат простой базе которая по сути вам не пригодиться.
Если реально соображать и кодить надо усиленно мониторить и изучать гайд или идти в тот же вуз и тратить свое время и деньги.
есть два пути:
1. делать игры
2. делать сайты
Вуз даёт базовые знания и корочки ( а также друзей и полезные знакомства), остальное самообучение. Но без корочек на тебя никогда не будут смотреть как на полноценного человека ( в России). Лучше все же закончить вуз. А потом дополнять образование различными сертификатами, курсами и тд, если потребуется. Для некоторых курсов является обязательным наличие ВО, то есть определенный уровень знаний.