ВУЗы и колледжи

Выучить химию за полтора года - миф или реальность?)

Душа лежала к гуманитарным наукам всегда, сколько себя помню. Хотела идти учиться на филолога, но классе в седьмом захлестнуло желание быть ветеринаром, так я и просидела с этой мыслью до девятого класса, но, узнав, что туда нужна профильная математика, я убежала ко всем чертям. В девятом классе опять думала, что пойду на филфак. Сейчас я думаю о том, что хочу на лечебное дело, единственное, что вгоняет меня в тихий ужас - химия. У меня по ней стоит четверка, конечно, но это, считай, за красивые глаза. Сейчас в запасе у меня полтора года, есть ли хотя бы миниатюрный шанс выучит предмет? И вообще, правильно ли делать такие вещи? Издеваться над самим собой? Учить то, к чему не расположен? Ведь все мы знаем, что *бестолковых врачей и так хватает*.
Kosta ==
Если вам это действительно нужно и интересно - вполне возможно. А если найдете хорошего учителя - так и вообще. А вот если "ну, я бы конечно хотела бы, но вот тут не получается как-то...", тогда лучше идите на филолога))
Ирина Даниленко
Лучший ответ
Все возможно, только нужен репетитор и сила воли. Надо все вопросы разбить и проходить последовательно. Работать надо ежедневно минимум по пол часа.
Но постарайся не зубрить а разбираться - тогда эти знания останутся у тебя навечно.
И полтора года это вообще очень много - только надо приступать немедленно и работать без перерыва.
Погорелов Юрий
Однозначно можно! У меня есть друг, который будучи взрослым, днем работал, а ночью учил английский язык, чтобы получить допуск к работе на зарубежных суднах. Год сам учил, не было средств на репетитора! Сдал экзамен, получил желаемую работу, пишет и говорит на английском свободно. Поэтому все возможно, вы же не глупее других!
B]
Bаdим ]|[Aрkоb
Если серьезно готовиться, то полтора года - это более, чем достаточно. Химия при всей своей сложности предмет достаточно легкий. Его можно "победить" обычной старой-доброй зубрежкой. То, что непонятно - то зазубрил. А через несколько дней становится уже непонятно, а как это можно было не понимать.
Сначала эта зубрежка раздражает. Но очень скоро начинаешь чувствовать красоту предмета, и факты запоминаются уже легко и с интересом.
Гауhар .
У меня похожая ситуация была в свое время, только с физикой. За 4 месяца с нуля подготовилась к ЕГЭ, сама без репетиторов и т. д. Сейчас учусь на 3 курсе на инженера- механика. Никаких вопросов "смогу-не смогу" даже не задавала. Есть желание-есть цель- будет результат!