дальше таблицы менделеева, растворимости, вычисление массы и молярной массы в-ва и уравнивания реакций мои знания не ушли... честное слово, я химический олень!
я ни капельки не понимаю химию! мне тяжело она дается, ибо я - гуманитарий.
сейчас я в девятом классе и лет с семи точно знаю, кем я хочу быть - педиатром, а именно - неонатологом (даже не думайте меня отговаривать, у меня в семье все врачи в 25 колене, все прелести и не очень прелести этой профессии я рассмотрела "от" и "до", ибо мамина дгб-1 - мое излюбленное место. обожаю там бывать!)
поступать хочу в спбгпма (живу в петербурге с рождения, никакх переездов не намечается :) )
слышала, что поступить туда не составляет труда, но даже если так... поступление поступлением, но я же вылечу после первой сессии из-за гребаной химии.
понятное дело, 3 года до поступления - предостаточно времени для того, чтоб выучить и понять химию, но 9 и 10 класс я хотела бы подтянуть свои знания без репетиторов, но я не знаю с чего мне начать, как подступиться к этой науке, которая для меня - дремучий лес.
вот так.
боюсь, что не поступлю, завалю егэ.
спасите-помогите-тону :))
спасибо за ответы!
p.s. услышать мнение студентов и абитурентов мед.вузов об учебе было бы весьма интересно :)
ВУЗы и колледжи
как выучить химию,если ее совсем не знаешь?
хотела услышать мнение студента медвуза.. хохохо.. сейчас я с тобой поделюсь)) ) в школе химия тоже не очень давалась. это ладно. поступила в училище.. 2 года химии прошло. тоже ладно. поступила в универ, тут началось самое веселое... из школьного курса неорганики понадобится тока знать, что такое соли, кислоты, основания (уметь их различить :) ),задачки простейшие. из органики.. в основном классы соединений и основные реакции, заново это тебе объяснять не будут, конечно же... ибо там пойдет наслоение: на базу неорганики и органики будет накладываться биология, термодинамика, физика и тд. так что, найди репетитора лучше. я сдала егэ только благодаря занятиям с репетитором. когда поступила в универ и начала это все изучать, пришла в ужас, если честно. но ничего, посидела с книжками, немного разобралась. сейчас же новый стандарт ввели, поэтому химия теперь не год, а один семестр и из летней сессии убрали экзамен)
найти того, кто хорошо разбирается и, главное, объясняет доходчиво. Тех же родителей. Мне тоже непонятны эти реакции, точнее их результат в уравнениях, учитель нам подавала так, как будто мы это уже давно знаем.. . я тупо меняла основания местами, высчитывала индексы и норм. Если мечтаешь, то для тебя должно стать принципиальным разобраться. Врачей-двоечников вообще убивать
молиться )
хороший репетитор
Надо стараться)))))))))
Учить формулы)
если у тебя в семье все врачи значит химию знают, попроси у них помощи и не нужны репетиторы
по-другому не выйдет. сколько пробовала сама учить её самостоятельно- ничего не вышло..
по-другому не выйдет. сколько пробовала сама учить её самостоятельно- ничего не вышло..
хочешь скажу прикол?
я математику не знаю.
Но занимал 2 место на городе на олимпиаде по химии.
Бери открывай учебник по химии начиная с 7 класса и учи.
Вот откроешь сядешь и поймёшь её.
Лучше вот сейчас начать.
я математику не знаю.
Но занимал 2 место на городе на олимпиаде по химии.
Бери открывай учебник по химии начиная с 7 класса и учи.
Вот откроешь сядешь и поймёшь её.
Лучше вот сейчас начать.
упр
я выучила химию самостоятельно и вам скажу что это реально, можно справится и без репетиторов, лично мне органика труднее дается до сих пор нежели неограника, химия не для ленивых, но если постараться то можно все, для человека нет ничего не возможного
интересно, исполнилась ли мечта)
тебе не помочь, покойся с миром)
da lutche wsego chitat knishku no i repetitor ne pomeshaet
Похожие вопросы
- можно ли выучить химию за один год ?Это реально?? Выучить так , чтобы поступить в вуз ?
- Возможно ли выучит химию за год?))
- Выучить химию за полтора года - миф или реальность?)
- как выучить химию за 4 месяца??
- За сколько времени реально выучить(или хотя бы более-менее знать) 110 вопросов к экзамену?
- Помогите сделать химию, я ее вообще не знаю (
- Очень прошу помощи с химией. Для знающего человека будет, думаю, просто!
- Можно ли сдать ЕГЭ по биологии, не зная химию?
- Как выучить математику, если ты ее вообще не знаешь!
- Вопрос необычный. Доча хорошо знает химию. а ставят четверки...Пытаются сделать из неё химика?