ВУЗы и колледжи

Стоит ли поступать на медсестру?

С детства обожала медицину. Когда у нас в 8 классе началась анатомия, я прямо таки сияла от счастья. До конца 9 класса остался семестр, потому подготовку нужно начать прямо сейчас. Но для этого нужно решить вот этот вопрос с поступлением. Если можете. напишите плюсы и минусы этой специальности.
Неужели тебе СЕБЯ ни капельки не жалко? Всю жизнь за СУЩИЕ ГРОШИ наблюдать за болью, язвами, смертями других, чужих тебе людей? Иметь дело с их кровью, дерьмом, мочой, блевотиной? Нюхать их вонь, брить их лобковые волосы перед операцией, менять засранные простыни, ставить им клизмы? Неужели не противно?
! !
Лучший ответ
Плюс-это то, что тебе нравится эта профессия. И она всегда востребована. Минус-это работа с больными людьми, а это тяжело.
C В
Она востребована хорошо, без работы не останешься. Но работа с людьми, это большой минус, некоторых сильно выматывает. Потом сможешь дополнительно выучиться на врача или косметолога
Среднее медицинское? Отличный выбор! Потом, если не сложится с этой специальностью, можно получить высшее по любом другой специальности. Сейчас огромный спрос на медсестёр в армии и в ФСИН, а также на судмедэкспертов ( это надо учиться дальше).
Плюсы -востребованная специальность. Минусы - контакт с медикаментами, реагентами и больными; необходимы прививки чуть ли не от всего на свете; физически сложно.
Галина Ткачук
тут нечего описывать..
всё ОП ПИСССССано
и я тебя не буду любить тоже
плюсы для тебя если повезет смотреть на голых мужчин больше плюсов не знаю
Vadim Uteshev
Анастасия Сычева А можно если не знаете, не нести всякую фигню?)
Почему именно медсестра? Это только звучит красиво, а реальность Дивергент описал. Поступай в мед. коледж при университете, стань настоящим доктором)
А что мешает взять выше? Доучиться и поступить в ВУЗ на врача. Профессия медсестры сейчас востребована только по той причине, что мало мало людей, желающих работать по такой неблагодарной специальности. Труд тяжёлый (ночные дежурства, работа с больными людьми, ответственность) и в то же время низкооплачиваемый. Решать только вам, но если вы очень любите биологию и не боитесь много и долго учиться, то приложите усилия и идите учиться на врача. И интереснее, и зарплата как-никак повыше, и возможность роста есть (но это только от вас зависит).
Jura Bandit
Прекрасный выбор)
Если тебе действительно нравится эта профессия, то поступай в медицинский колледж на эту профессию)