ВУЗы и колледжи
Уважаемые врачи, можно ли привыкнуть к виду крови и вскрытого труда?
Мне скоро поступать, я уже сдавала ранее химию и биологию .Но сейчас я поняла, что я слишком чувствительна, и все воспринимаю близко к сердцу. Дело не в том что противно или нет, а в том что боюсь не перенести такие моменты, грохнутся в обморок, не вытерпеть и просто уйти из ВУЗа. Когда смотрю фильмы, где резко руки, или ноги отрывают, мне кажется это жестоким, и надолго заседает в памяти. Так смогу ли я со своим темпераментом привыкнуть к этому, перестать боятся, и так далее? А может это так влияет подростковый период? Или стоит присмотреться к другой профессии ?
А ты вообще знаешь, что работая врачом тебе придется всю жизнь получать сущие ГРОШИ и при этом всю жизнь видеть ЧУЖУЮ боль, страдания, язвы, смерть, кровь, мочу, дерьмо, блевотину, ощущать невыносимую вонь, слушать непрерывные жалобы? Ты вот так себя не любишь, чтобы со всем этим ПОСТОЯННО иметь дело, причем за гроши? Да? И еще для этого учиться 5-6 лет в ВУЗе, а потом еще несколько лет в интернатуре и/или ординатуре? Тебе СЕБЯ не жалко ни капельки? Может, подумаешь малость? Самую чуточку? Или ты мазохистка, тебе нравится доставлять себе страдания? Так это можно осуществить другими, гораздо более приятными способами, чем работа врачом... Например, поркой розгами с подвешиванием за запястья к потолку так, чтобы пальчики ног чуть-чуть касались пола... Поверь мне, это будет гораздо приятнее, чем всю жизнь купаться в дерьме, блевотине и вони ЧУЖИХ тебе людей...
Простите, какой подростковый период, если "уже сдавала ранее химию и биологию"?
Пока не попробуете - не узнаете, так что оптимальный вариант для начала поработать санитаркой в больнице, посмотреть на все живьем, потом решать, поступать или нет.
Фильмы вообще не показатель, например, я такое вообще не смотрю, чтобы потом не приснилось нечаянно, но в ветеринарной операционной меня ничем смутить не удалось (работала в ветаптеке при клинике, иногда приходилось помогать по необходимости).
Там начинают с препаратов, а не сразу со вскрытия в морге. Так что успеешь адаптироваться.
можно привыкнуть, к всему-человек такое существо- но время приыкания у всех разное- по этому можно и недотерпеть до привыкания))