ВУЗы и колледжи

к чему сложнее привыкнуть в ВУЗе? ответьте!!!!

1.к чему было сложнее привыкнуть в вузе-к тому что здесь все сложнее\все проще-к смене обстановки-к методам обучения-кновым людям-или другое.если другое то назови=))ответьте.очень надо лоя социологического исследования!
Сложнее всего в вузе судя по последним моим наблюдениям это посещать лекции.
Оля Горевая
Лучший ответ
к свободе и мысли о том, что успех учёбы зависит только от тебя и собственной ответственности за результат.
К ответственности. Отныне-ты сам за себя. Как-учитывая все сложности, решение-за тобой. Предварительная школа жизни. Но лучше-слушать учителей, они подскажут...
Хайтаки Окума
К тому, что тебя никто не гоняет и не спрашивает, а учить надо!
Леди Юю
к тому что преподы бесятся когда их учителями называешь)
Maks Жаринов
К тому, что здесь в каждом семестре в основном новые преподаватели, только привыкнешь к одним, как тут другой семестр.
Анюта Титова
В самом ВУЗе особо привыкать не к чему, но если жить во время учёбы не дома с родителями, а где-то в общаге или на сьёмной квартире, то смене обстановки привыкнуть сразу довольно непросто... Ну и учиться надо, оказывается)
к тому что от тебя требуется больше самостоятельности, потихоньку переходишь в новый этап жизни, к тому что строишь отношения с новыми людьми (одногрупниками, преподами) + полюбому столкнёшся с проблемой что "а это мы не так изучали! ..а английский нас так не заставляли зубрить.. . " Так что к много чему надо привыкать
Ricardas Tamosaitis
К тому что 2 раза в год, все таки придется учится))
Мне в Вузе намного проще, чем в школе. В Вузе поощряют инициативу, учат логически мыслить, а не тупо заучивать. Поэтому студенчиские годы я считаю самыми лучшими:))) В принципе я бы ответила на ваш вопрос "другое": необходимо больше изучать дополнительно, больше делать работ самостоятельно.
К сесии!! ! А так - от сессии до сессии живут студенты весело!!!!
к новому отношению преподавателей.