ВУЗы и колледжи

Сложнее учиться в ВУЗе или колледже? В плане нагруженности и усталости.

Георги Попов
ХЗ. Учился в колледже, сейчас учусь в универе. Хрен знает. И там, и там не особо легко.
В колледже пары были короткие по времени, как помню, а в универе сейчас, полтора часа одна пара. И то если одна - повезло. Бывает по 3-4 пары и сидишь кое как. Утомительно ужасно. Постоянно худой возвращаюсь на работу после сессии. Диета ВУЗовская такая)) Плюсы универа - иногда пары отменяют.
В колледже (он же "ПТУ") чутка по легче, в плане загруженности. Легче учиться было, потому что учился бесплатно. Практика была интересней. Друзей, знакомых несколько появилось. А в универе (по крайней мере на заочке) как то не интересно. Эти одногруппники - пришли - отучились семестр ушли. Не очень. Как то каждый сам на своей волне. Мне больше в колледже понравилось, если честно. Да и специальность получил. И в универе не обязательно учиться.
Пошел в универ от балды, т. к ПТУшная специальность уже есть и работа есть. Могу в любой момент уйти с универа или перевестись, т. к не особо держусь за него.
Для получения профессии лучше иди в колледж. Там и 11 кл. закончишь без егэ и профессию получишь. С ней, уже можешь дальше идти работать, и если хочешь, получать Высшее образование, как дополнительное. Я так и сделал.
Stasia Risorto
Лучший ответ
А сам догадаться не можешь?
Кол-во знаний в ВУЗе больше, чем в колледже.
D*
Dimas ***
Георги Попов мне друзья отвечают разное. одним в колледже тяжело, другой говорит что в универе не сильно напрягают, только на дом много делать
Если делать все во время, не тянуть до декабря, отвечать на занятиях и ходить, то и в ВУЗе и в колледже легко.
бля не поверите у нас в техникуме загруженности больше чем в универе присоединенном к нашему техникуму! у нас в колледже 17 пар в неделю, а в универе от 12 до 15 в неделю! притом пара длится что там что здесь 1ч 30 мин
Юрий К... Ну сравнил, в колледже 3 - 4 года после 9 классов учатся а в институте 5 лет. Естественно так как в колледже на 3-4 года быстрее заканчиваешь, то и нагрузка больше, так скажем экстерном как в школе.
Это точно, отучилась в колледже, считай что школа только что проф предметы были, а вот сейчас на заочке высшее получаю, так это жесть полная