ВУЗы и колледжи

Есть ли в заочном обучении плюсы? У нас в институте только заочно ... Особенно, если я домосед...

Учусь на заочном. Плюсы: 1) Никакой воды, все кратко и самое важное. 2) Есть возможность работать. 3) Время летит быстрее. 4) Не надо протирать штаны, сидя каждый день за партой. 5) Каждая сессия как праздник.
Эдвард*** ****
Лучший ответ
Никаких.
Минусы очевидны. Плюсов никаких не усматриваю.
Ольга Лапина Какие, например?
Хотелось бы рассказать немного о дистанционном образовании.
Существует множество отзывов. Считаю, сколько людей столько и мнений.
Лично я получаю первое высшее образование именно дистанционно. Учусь в "Высшей школе предпринимательства" на направлении Менеджмент. Обучаться здесь можно как в колледже, так и в институте.

Расскажу про плюсы:
1) Совмещаю учёбу и работу
2) Могу обучаться в удобном для меня месте и в удобное время. Главное чтобы был выход в Интернет.
3) Самообучение
4) Низкая стоимость
5)Не важно местонахождение

Как проходит дистанционное обучение?
Приезжать никуда не нужно. Вам создают личный кабинет, в котором подгружается весь необходимый материал для учёбы. После каждой пройденной дисциплины Вам нужно решить тест в режиме онлайн, сделать контрольную/реферат в программе Word, после подгрузить в личном кабинете. Все зачеты, сессии сдаются в нём же.

Если возникнут вопросы во время обучения, то к кому обратиться?
У Вас будет персональный куратор, с котором можно связаться по телефону, с помощью сообщений в личном кабинете и задать все волнующие вопросы.

Что получу по окончании обучения?
Вы получите Диплом ГОСУДАРСТВЕННОГО образца

Сколько по продолжительности? От 2 лет 10 месяцев

Какова стоимость?
От 12 000 руб/семестр

Как связаться? Номер 8-920-151-79-24

Надеюсь, что эта информация может кому-нибудь поможет при выборе дистанционного образования
Кайфолом )))