ВУЗы и колледжи

Помогите пожалуйста решить задачу по физике

. Узкий пучок электронов, обладающий энергией 1600эВ, проходит в
вакууме посередине между пластинами плоского конденсатора. Какое
минимальное напряжение необходимо подвести к пластинам, чтобы
электроны не вышли за пределы пластин? Длина пластин

= 2см, а
расстояние между ними d = 1см.
Узкий пучок электронов «е», обладающий энергией W = 1600 эВ (на каждый электрон), проходит в вакууме посередине между пластинами плоского конденсатора. Какое минимальное напряжение U° необходимо подвести к пластинам, чтобы электроны не вышли за пределы пластин? Длина пластин λ = 2 см, а расстояние между ними d = 1 см.

РЕШЕНИЕ:
1.Когда к пластинам плоского конденсатора приложено напряжение U, то имеет место: U = Ed, и напряжённость однородного электрического поля Е в конденсаторе равна: Е = U/d.
2. (Энергия 1600 эВ соответствует тому, что электрон «преодолел» напряжение 1600 Вольт).
3. Итак, при пролёте между пластинами электрон смещается от середины к одной из них. Если успеет коснуться, то будет ею поглощён.
4. Время “горизонтального» пролёта пластин: W = ½ mV² => V = √(2W/m) => tˣ = λ/V = λ/√(2W/m).
5. Энергия электрона при прохождении пути ½d составит (при приближении от одной пластины к другой) в этом поле: w = E*е*(d/2) = (U/d)*е*d/2 = U*е/2. Здесь Е*е = F — сила, смещающая электрон с зарядом е.
6. Ускорение электрона при приближении от одной пластины к другой: а = F/m = E*e/m = U*e/(d*m).
7.Полный «сдвиг» электрона s = d/2 = ½ a*(t°)², откуда:
t° = √(d/a) = √(d*d*m/(U°*e)) = d*√(m/(U°*e).
8. Условие задачи требует: t° = tˣ. Приравниваем их:
d*√(m/(U°*e)) = λ/√(2W/m).
U°*e = w — энергия в эВ, приобретённая
электроном под напряжением U°. Тогда: d*√(m/(w) = λ/√(2W/m). Возведём в квадрат:
d²*m/w = λ²m/(2W) = d²/w = λ²/(2W) =>
w = (d/λ)²*(2W) = 0.5^2*2*1600 = 800 эВ.
9. Значит, U° = 800 B.
Руслан Алиев
Лучший ответ
Ответ. e*E=m*a;a=(2*d)/(2*t^2); t=L/v; W=0,5*m*v^2; v=((2*W)/m)^0,5; t=L/(((2*W)/m)^0,5);
a=(2*d)/(2*(L/(((2*W)/m)^0,5))^2)=(d)/((L^2)/((2*W)/m)); e*(U/d)=(m*d)/((L^2)/((2*W)/m)):
Я в 7 клаассссссее мне нисего не знакомо
Валера Кругликов Тебе знакома такая смешная формула: a²±2ab+b²=(a±b)²?
Ну нельзя же до такой степени не понимать основы арифметики (https://otvet.mail.ru/question/207124310):
27+10√2= 25+10√2+ 2=(5+√2)²