ВУЗы и колледжи

Какие бывают виды менеджеров?

как то: HR PR И .Т.П. И где можно поподробней узнать о каждом типе?
В зависимости от разновидности менеджмента: А разновидности менеджмента вот
1. Производственный менеджмент определяет:

оптимальный объем и структуру выпускаемой продукции;
используемые технологии;
рациональный способ загрузки оборудования;
расстановку кадров;
управление персоналом;
способы разрешения конфликтов;
способы устранения сбоев и неполадок;
методы проведения текущего контроля

2. Снабженческо-сбытовой менеджмент включает:

организацию подписания хозяйственных договоров;
закупку, доставку и хранение сырья, материалов и комплектующих;
хранение и отправку конечной продукции покупателям.

3. Инновационный менеджмент направлен:

на управление научно-исследовательской деятельностью, прикладными разработками;
2 создание опытных образцов;
3 внедрение инноваций в производство.

4. Маркетинг-менеджмент занимается:

исследованием рынков;
определением существующего и потенциального спроса на продукцию;
разработкой ценовой и рекламной политики предприятия.

5. Менеджмент персонала занимается:

подбором, расстановкой и обучением персонала;
определением методов мотивации сотрудников;
созданием благоприятного психологического климата на предприятии;
улучшением труда и быта работников;
налаживанием и поддержанием отношений с профсоюзами.

6. Финансовый менеджмент управляет:

созданием бюджета и финансового плана организации;
формированием и распределением ресурсов фирмы;
оценкой сложившегося и перспективного финансового состояния предприятия;
принятием мер по укреплению финансового положения организации.

7. Эккаунтинг-менеджмент занимается сбором, обработкой и анализом данных о работе организации, их сравнением с предыдущими и плановыми показателями и результатами конкурентов с целью выявления слабых сторон и потенциальных возможностей фирмы.
Анастасия Асташенко
Лучший ответ
Менеджер по продажам, менеджер по рекламе.. . смотря в какой отрасли.