ВУЗы и колледжи

Какие бывают виды ссудного капитала?

Капитал (от лат. capitalis — главный) — одна из важнейших категорий экономической науки, обязательный элемент рыночной экономики, необходимый фактор и ресурс производства, главный объект рынка капитала. Капитал имеет много значений и может трактоваться как некий запас материальных благ («физический капитал»), как сумма денег, или «финансовый капитал», как нечто, что включает в себя не только материальные предметы (средства производства), но и нематериальные элементы, такие, как знание, образование, квалификация, человеческие способности, используемые в производстве товаров и услуг («человеческий капитал»), как элемент богатства, приносящий его владельцу регулярный доход на протяжении длительного времени («дисконтированный поток дохода»), как сумма прав распоряжаться некоторыми ценностями, дающая их обладателям доход без вложения соответствующего труда («юридический капитал»). Источник: Формы капитала
Александр Колегов
Лучший ответ
Ссудный капитал как капитал — это собственность
Five_Kull_ Seven
Капитал (от лат. capitalis — главный) — одна из важнейших категорий экономической науки, обязательный элемент рыночной экономики, необходимый фактор и ресурс производства, главный объект рынка капитала. Капитал имеет много значений и может трактоваться как некий запас материальных благ («физический капитал»), как сумма денег, или «финансовый капитал», как нечто, что включает в себя не только материальные предметы (средства производства), но и нематериальные элементы, такие, как знание, образование, квалификация, человеческие способности, используемые в производстве товаров и услуг («человеческий капитал»), как элемент богатства, приносящий его владельцу регулярный доход на протяжении длительного времени («дисконтированный поток дохода»), как сумма прав распоряжаться некоторыми ценностями, дающая их обладателям доход без вложения соответствующего труда («юридический капитал»).
1. Рынок ссудного капитала
Ссуда как важнейшая категория экономической науки. Сущность ссудного капитала и процента. Тенденции развития рынка ссудного капитала и ссудного процента в Российской Федерации и Республике Татарии. Проблемы рынка ссудного капитала и изменения процента.
курсовая работа [64,7 K], добавлен 18.06.2010

2. Особенности ссудного капитала. Ссудный процент и предпринимательский доход
Возникновение капиталистической экономики. Источники образования ссудных капиталов. Накопление средств, необходимых для капитализации. Развитие банковской системы. Использование отданного в ссуду денежного капитала. Понятие и функции ссудного процента.
реферат [19,2 K], добавлен 27.02.2012

3. Экономическая сущность рынка капитала и его формы
Рынок капитала, его экономическая сущность и формы. Структура и особенности ссудного капитала. Рынок физического капитала и механизм его функционирования. Сущность и виды инвестиций. Принципы инвестиционной политики. Кредитная система и политика РФ.
дипломная работа [47,9 K], добавлен 25.12.2008

4. Цены и капитал
Капитал представляет собой ресурс длительного пользования, создаваемый с целью производства большего количества товаров и услуг. Рынок физического капитала (производственных фондов). Равновесие на рынке капитала. Рынок заемных средств, ссудного капитала.
контрольная работа [32,7 K], добавлен 27.02.2009

5. Макроэкономика
Рынок ресурсов, его субъекты и особенности. Спрос и предложение рабочей силы. Заработная плата в условиях совершенной и несовершенной конкуренции. Процент как равновесная цена капитала. Основные макроэкономические цели, их характеристика и взаимосвязь.
шпаргалка [54,3 K], добавлен 15.02.2009

6. Рынок капитала в России
Определение теории капитала различными экономическими школами и ученими. Структура рынка капитала. Кругооборот и время оборота капитала. Спрос и предложение на рынке услуг. Эволюция рынка капитала в России, тенденции и рекомендации по улучшению ситуации.
курсовая работа [1,1 M], добавлен 04.11.2009

7. Монополистическая конкуренция. Рынок капитала и ссудный капитал
Абстрактная модель монополистической конкуренции в краткосрочном периоде. Определение цены и объема производства при монополистической конкуренции. Основные формы капитала. Важнейшие особенности ссудного капитала, его источники. Факторы нормы процента.
контрольная работа [317,2 K], добавлен 01.10.2014

8. Кредит: сущность, функции, формы, роль в экономике
Сущность кредита как экономической категории и его необходимость. Особенности и источники образования ссудного капитала. Норма процента и факторы, влияющие на нее. Базовые принципы кредитования, роль в рыночной экономике. Понятие и популярность ипотеки.
курсовая работа [86,0 K], добавлен 29.01.2015

9. Торговый, ссудный, финансовый и акционерный капитал
Многообразие видов капитала как результат развития рыночной экономики. Особенности функционирования, цели, формы и сферы торгового, ссудного, финансового и акционерного капитала. Порядок распределения прибыли, регулирование нормы прибыли в экономике.
доклад [14,3 K], добавлен 04.04.2013

10. Иностранные инвестиции в экономике России
Динамика иностранных инвестиций в экономике РФ в 2000-2009 гг. Интенсивность формирования сбережений в экономике страны. Субъекты государства - лидеры и аутсайдеры по поступлению вложений. Расчет стоимости заемного капитала по ставке ссудного процента.
курсовая работа [1,2 M], добавлен 08.11.2012
Дядя Чеги
Вроде 10
1. Рынок ссудного капитала

реферат [19,2 K], добавлен 27.02.2012

4. Цены и капитал

5. Макроэкономика
шпаргалка [54,3 K], добавлен 15.02.2009

6. Рынок капитала в России

доклад [14,3 K], добавлен 04.04.2013

Если у воспитателя не сложились отношения на работе с начальством, то работать в такой обстановке ему будет тяжело. Хотя уволить без ее согласия не смогут. По поводу денег... Деньгт на игрушки и ремонт должно выделять государство ( конечно их маловато), но если заведующая не будет их хапать себе в карман, впринципе хватит. Родители не обязаны здавать деньги в принудительном порядке. Можно написать коллективную жалобу в РОНО. Я работала в детском саду, поэтому знаю эту кухню изнутри... Капитал (от лат. capitalis — главный) — одна из важнейших категорий экономической науки, обязательный элемент рыночной экономики, необходимый фактор и ресурс производства, главный объект рынка капитала. Капитал имеет много значений и может трактоваться как некий запас материальных благ («физический капитал»), как сумма денег, или «финансовый капитал», как нечто, что включает в себя не только материальные предметы (средства производства), но и нематериальные элементы, такие, как знание, образование, квалификация, человеческие способности, используемые в производстве товаров и услуг («человеческий капитал»), как элемент богатства, приносящий его владельцу регулярный доход на протяжении длительного времени («дисконтированный поток дохода»), как сумма прав распоряжаться некоторыми ценностями, дающая их обладателям доход без вложения соответствующего труда («юридический капитал»). Источник: Формы капитала
Все можно выяснить в РОНО или в вышестоящих организациях. Но это не значит что воспитательница сама захочет остаться в таком коллективе, где ей спокойной жизни заведующая просто не даст. Далеко не каждый нормальный человек такое сможет вынести...
Вы так мало пишете вот держите ответ
Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа Это на всё
1. Кредит и кредитная система
Сущность, функции и виды кредита. Сущность и структура кредита. Функции кредита. Формы и виды кредита. Ссудный капитал и источники его формирования. Кредитная система и ее элементы. Особенности ссудного процента и источников его формирования. Движение сто
курсовая работа [36,4 K], добавлена 03.03.2005

2. Понятие кредита в Республике Казахстан
Отличительные черты коммерческого и банковского кредита. Функции кредита: распределительная, эмиссионная, контрольная. Рассмотрение основных форм вексельного кредитования: предъявительский и векселедательский. Вычисление величины ссудного процента.
курсовая работа [79,4 K], добавлена 09.11.2012

3. Ссудный капитал и ссудный фонд в системе финансовых ресурсов
Понятие ссудного капитала, его взаимосвязь с финансовыми ресурсами. Основные источники формирования ссудного капитала, ссудный фонд, его место в системе финансовых ресурсов. Сравнительная характеристика ссудного фонда и его источников и ссудного капитала.
курсовая работа [866,9 K], добавлена 01.12.2010

4. Ссудный процент
Понятие и экономическая сущность ссудного процента, его формирование, функции и границы. Факторы, влияющие на величину ссудного процента, критерии классификации. Содержание банковских кредитных и депозитных процентных ставок; расчет дисконтной ставки.
презентация [15,0 K], добавлена 15.02.2015

5. Сущность кредита: исторические и современные аспекты
Понятие кредита как формы движения ссудного капитала, его функции и источники. Анализ современного рынка кредитования в Российской Федерации. Особенности оформления договоров. Проблемы и перспективы развития финансирования. Процесс капитализации прибыли.
курсовая работа [38,5 K], добавлена 14.04.2014

6. Кредит, его формы и роль в развитии экономики
Сущность и необходимость кредита, его основные функции. Социально-классовый облик субъектов кредитных отношений. Экономическая роль ссудного процента. Категории кредитора и заемщика, формы кредитной ссуды. Основные самостоятельные формы кредита.
контрольная работа [23,5 K], добавлена 26.02.2011

7. Развитие мирового рынка ссудных капиталов
Изменение дохода от ссудного капитала от различных экономических реалий. Изменение ставки рефинансирования ЦБ в России. Норма ссудного процента: в общем ходе развития капитализма; в ходе каждого промышленного цикла. Спрос на ссудный капитал в России.
доклад [17,9 K], добавлена 07.05.2010

8. Рынок ссудных капиталов
Понятие и характеристика ссудного капитала. Различие между реальными и денежными теориями процента. Кредит: сущность, роль и значение. Кредитоориентированная экономика государства. Сильные и слабые стороны кредитоориентированной политики государства.
реферат [39,0 K], добавлена 18.12.2011

9. Рынок ссудных капиталов
Рынок ссудного капитала: сущность, состав, направления, источники. Понятие кредитной системы, характеристика ее звеньев, механизм функционирования. Особенности банковского кредита. Виды и структура рынка ценных бумаг, его задачи, основные операции.
контрольная работа [45,0 K], добавлена 16.03.2011