1. Каким образом осуществляется поиск информации в сети интернет?
2. Назовите некоторые поисковые сервисы интернета.
3. Где храниться информация в локальной сети!
4. Как можно быстро найти информацию в локальной сети и на жестком диске компьютера?
5. Каким образом осуществляется передача информации между между компьютерами?
6. Что такое "хостинг"?
ВУЗы и колледжи
Помогите пожалуйста ответить на вопросы! (Желательно не одним-двумя словами, а предложениями)
====================================================================
1) Информация, размещенная во Всемирной сети, исчисляется огромным количеством байт. Для поиска информации во Всемирной сети используются специальные веб-сайты – информационно-поисковые системы. Они позволяют по ключевым словам найти информационные ресурсы, связанные с ключевыми словами. Это может быть текст, содержащий ключевые слова, или графическое изображение одного из ключевых слов. Примерами информационно-поисковых систем являются системы Google и Yandex.
Поиск информации – одна из самых востребованных на практике задач, которую приходится решать любому пользователю Интернета.
Существуют три основных способа поиска информации в Интернет:
1. Указание адреса страницы.
2. Передвижение по гиперссылкам.
3. Обращение к поисковой системе (поисковому серверу).
2) Yandex. Google. Mail. Википедия. Youtube. Yahoo. WDL. Bing. Baidu. Rambler. Aport. Спутник. Metabot. Turtle. KM. Gogo. Zoneru. Au. Ulitka. Susanin. Liveinternet. Poisk. iGde. Nol9. Ra-gu. Fasqu. Подробнее: http://poisk-v-seti.ru/info/poiskoviki.php
3) Когда-то интернет создавался для военных целей: связи между узлами управления огнем и военными базами. Затем, как это часто бывает, военные разработки стали использоваться в мирных целях, и однажды наступил момент, когда большая часть населения планеты получила доступ к сети. Выкладывая информацию в интернет, большинство людей не особо задумываются над тем, куда она попадает. А попадает она в центры обработки данных.
4) В локальной сети можно искать не только файлы или документы, но и компьютеры. Есть множество программ, которые предоставляют своим пользователям возможность поиска необходимой информации. Можно найти в сети также и конкретный компьютер. Для этого только нужно знать его IP-адрес.
5) Есть три основных способа организации межкомпьютерной связи:
объединение двух рядом расположенных компьютеров посредством специального кабеля;
передача данных от одного компьютера к другому посредством модема с помощью проводных, беспроводных или спутниковых линий связи;
объединение компьютеров в компьютерную сеть
Часто при организации связи между двумя компьютерами за одним компьютером закрепляется роль поставщика ресурсов (программ, данных и т. д.), а за другим — роль пользователя этих ресурсов. В этом случае первый компьютер называется сервером, а второй —клиентом или рабочей станцией. Работать можно только на компьютере-клиенте под управлением специального программного обеспечения.
6) Простыми словами, хостинг – это аренда мощного удаленного компьютера с большим объемом памяти, который работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Каждый веб-сайт, который можно найти в Интернете размещен на каком-либо типе сервера или аналогичной машине.
1. Указание адреса страницы.
2. Передвижение по гиперссылкам.
Любой учебник по информатике. Можно Макарову.