ВУЗы и колледжи
то такое ординатура, интернатура, аспирантура, магистатура ?
Чем отличаются? И что за чем идёт? По скольку лет? После учёбы или во время? По полочкам
Магистратура — это часть высшего образования, его второй уровень. Раньше высшее образование было «сплошным»: 5 лет — и вы дипломированный специалист. С 2011 года Россия перешла на болонскую систему: 4 года бакалавриата плюс 2 года магистратуры.
Интернатура - первичная последипломная специализация выпускников институтов по одной из врачебных профессий, проводимая после сдачи государственных экзаменов, на базе лечебно-профилактических учреждений под наблюдением и руководством соответствующей кафедры вуза. Проходящих интернатуру называют интернами. Интернатура является составной частью обязательного полного медицинского образования. Окончившим интернатуру присваивается сертификат врача-специалиста и диплом об окончании интернатуры. Прием в образовательные и научные организации на обучение по программам послевузовского медицинского и фармацевтического образования в интернатуре прекращается 1 сентября 2016 года. Таким образом, в Российской Федерации прекращает своё существование такой уровень послевузовского медицинского образования, как интернатура.
Альтернативой интернатуры становятся ординатура и профессиональная переподготовка.
Клиническая ординатура — это часть многоуровневой системы высшего профессионального образования медицинских работников. Ординатура, наряду с интернатурой, является этапом последипломного образования врачей на базе медицинских высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов, а также институтов усовершенствования врачей. Окончившим подготовку в клинической ординатуре в дополнение к диплому о базовом высшем медицинском образовании выдаётся сертификат специалиста установленного образца, дающий право на самостоятельную врачебную деятельность. Срок обучения здесь составляет 3 года.
Аспирантура — одна из форм подготовки кадров высшей квалификации. Срок обучения в аспирантуре составляет 3 года.
Тебя даже в википедии забанили, что ли?
Татьяна Лымарь
Откуда столько негатива, хотя мне плевать на вас
Тебе всё это не понадобится, не забивай голову.
Татьяна Лымарь
сюда зайдите https://www.medicalserviceplus.ru тут ответ