ВУЗы и колледжи

Не знаю куда поступать и какие экзамены выбирать!

Скоро я пойду в 11 класс и не знаю, что мне сдавать на ЕГЭ. На ОГЭ я сдавал географию и обществознание. Думал, что буду сдавать информатику и стану программистом, но в школе учитель не одобряет, я понимаю ее и оценки у меня хорошие, но дело в том, что я в общеобразовательном классе, а не в физмате, поэтому она и не одобряет. Думал сдавать физику (я ее очень плохо знаю), ходить к репетиторам и хоть как нибудь сдать ее, но мне кажется, что это самый худший вариант, пойти в школу МЧС (Правда я еще не знаю как поступать и вообще куда, лишь по слухам друзей).
Деточка... Не надо НИКОГДА выбирать экзамены ЕГЭ. Надо выбирать ВУЗ и специальность в этом ВУЗе, на которой ты хочешь учиться. А затем, на сайте ЭТОГО ВУЗА узнать, какие экзамены ТРЕБУЕТСЯ сдать, чтобы поступить на эту специальность. Вот эти экзамены ЕГЭ и надо сдавать. Неужели это так трудно понять?
А вот если ты НЕ СОБИРАЕШЬСЯ дальше, после школы, учиться в ВУЗе, а собираешься в колледж или просто работать, то можешь сдавать ЛЮБЫЕ ЭКЗАМЕНЫ ЕГЭ по твоему ЖЕЛАНИЮ, хоть пение, рисование и физкультуру, если это возможно. Почему любые? Да потому что в этом случае ни их результаты, ни их набор НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.
Евгений Кравченко
Лучший ответ
Вы должны сдать те экзамены, которые требует ВУЗ, а не которые вы хотите. Если вы сдадите другие ЕГЭ, то в ВУЗе у вас даже документы не примут, как бэ...
Pavel Prikhodko
Если гуманитарий, универсальный вариант - это общага. А так язык тоже круто сдавать в идеале
Евгений Кравченко Сегодня ты - гуманитарий!
А завтра - моешь планетарий...
потому что там конкурс большой, а платно оч дорого
Сергей Абрамов
Эдуард Каюров Тогда получается, что у меня дорога закрыта, если учитель не разрешает выбрать его предмет.
Евгений, если не знаешь, куда поступать, не поступай никуда. Поработай год или два, подумай, куда тебе идти учиться. Учителя, который против сдачи ЕГЭ, слушать не надо, она глупая женщина. Сдавать ЕГЭ можно после школы, а также в качестве выпускника прошлых лет можно сдавать любые предметы хоть каждый год. Результаты действительны в течение 4 лет, так что торопиться с поступлением не нужно.
Olga Nikolas
А какая разница, что считает учитель? Если хотите на прогера-то тащите профмат, русский и информатику. Готовьтесь к высокому конкурсу.
Максим Лось