ВУЗы и колледжи

Как решить куда поступать?? не знаю куда поступать после школы, а когда начинаю думать об этом у меня паника прям...

Все профессии делятся на 4 большие группы -
1- работа с людьми ( врачи, педагоги, адвокаты, политологи, связи с общественностью, психологи, торговля, гиды и т. д. )
2 - работа с животными и растениями - ветеринар, кинолог, биолог, ландшафтный дизайн, флорист, грумер
3- работа с машинами - от водителя и автомеханика до инженера и программистов,
4 - работа с символами и цифрами - экономисты, бухгалтеры, картографы, информационные технологии и т. д. )
Определись сначала с группой профессий
В каждом городе есть психологическая консультация - у них тесты "Профессионал", которые помогут выявить твои склонности
Жазира Толеубаева
Лучший ответ
Ситуация, детка, очень простая. Хорошие специалисты нужны всегда и везде, в любой профессии (громадный плюс - свободное владение иностранным языком, только действительно свободное, а не на уровне "май нэйм ыз Петья") - от дворника до космонавта, от слесаря до банкира. А вот бездари, бездельники и дебилы, составляющие подавляющее большинство населения России, не нужны НИГДЕ и НИКОМУ. Ждет их горькая участь безработных, в лучшем случае прозябание на грошовую зарплату. И запомни - везде нужна МАТЕМАТИКА, даже в лингвистике и юриспруденции, археологии и палеонтологии.
да и в программирование тож, тем более врядли ты там сечёшь, так что будешь место занимать
в экономику и юриспруденцию не советую, их слишком много
Витя Головин
Можно либо в Техникум, либо в Институт. У техникума имеется один несомненный "+" это среднее образование. Тоесть вы можете работать и учиться в дальнейшем в институте (если в него пойдете) . А так, чтобы не терять попросту время можете сразу в институт