ВУЗы и колледжи
НЕ ЗНАЮ КУДА ПОСТУПИТЬ
Здравствуйте, иду в 9 класс. Долго думала и решила, что хочу уйти после 9 класса, на это у меня есть причины . 1 -Я гуманитарий, такие предметы как : геогр, рус .яз, биолог, литра, анг. яз и тд и тп мне даются легче лёгкого .Физика даётся на 3,и то это из -за моей лени, на четверку вытянуть смогу, химию тоже вытянуть можно, но с алгеброй караул, очень тяжко одни двояки и трояки, редко бывают четвёрки -сами понимаете- капец вобщем .Конечно всё пошло из начальной шк, не будь я лентяйкой такого бы не произошло. Так вот, в 11-м классе я просто не вытяну с этой алгеброй . 2-Плохие отношения с классом, я думаю вы и сами понимаете какие сейчас подростки дерзкие и блатные, размусоливать не буду . Меня спрашивают *Куда пойдешь учится, в какой колледж какая мечта ?* И я не знаю что ответить, потому что как бы это странно не прозвучало, но мне кажется, что я сама не знаю кем хочу быть, это очень пугает, на все вопросы отвечаю *Да куда нибудь *
Правильно мыслишь. Только тебе сейчас нужно начать мониторить ситуацию с определенной информацией, черпать которую нужно через поисковик, а не здесь, в ожидании тупых ответов...
Если ты собираешься учиться в своем городе - это один запрос: КОЛЛЕДЖИ такого-то города. Если ты собираешься поступать в другой город, то нужно искать колледжи именно этого города... Смотреть сейчас какие там проходные баллы (список на зачисление), есть ли общежитие, гарантированно ли оно, какая стипендия, какая востребованность, какая з/плата в будущем и т. д. Чтобы определить - кем хотелось бы быть, возможно родители что посоветуют; возможна помощь психолога; возможно собственная набранная информация поможет тебе определиться. Сейчас у каждой специальности есть код. Набираешь его и ищешь информацию о профессии, о ее плюсах и минусах... К концу учебного года и определишься - чего хочешь и куда идти... Удачи!
Максим Кириллов
Спасибо!!!)))
Деточка, в пределах ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ нет никаких "гуманитариев и технарей". И запомни, гуманитарий - это вовсе не тот, кто не знает математику, физику и химию в пределах школьной программы, а тот, кто ДОПОЛНИТЕЛЬНО к школьным предметам, которые он ВСЕ знает на "отлично", интересуется философией, культурой, искусством, историей, иностранными языками и прочей похожей белибердой.
А тот, кто не знает математику, физику, химию на "отлично" в пределах школьного курса - не гуманитарий. А просто ДЕБИЛ.
A propos: русский у тебя просто-таки на УЖАСАЮЩЕМ уровне, "гуманитарий"...
Максим Кириллов
ДЕБИЛ -это вы, суде по вашему ответу, алгебра много кому не даётся, так же это зависит от учителей, конкретно в нашей школе с ними проблема, объясняют не понятно. Что вы хотите от средне образовательного учреждения .Удачи )))
поступайте на кондитера сахаристых изделий
Санжар Кудайберген
В пту
Оксфорд тебя с руками оторвёт, даю тебе честное депутатское слово