ВУЗы и колледжи
Не знаю как поступить с учебой... посоветуйте, пожалуйста
Учусь сейчас на 3 курсе колледжа, на программиста. На втором курсе съехал с четверок на тройки и перетащил два долга на третий курс. Сейчас не знаю, как буду их сдавать. Понял, что это не то, чем я хочу заниматься и вообще не уверен, что на этой специальности смогу закончить ...Думаю, может ЕГЭ после нового года сдать? Да как бы меня к тому времени не отчислили уже. И если отчислят, где я ЕГЭ сдам? Заявку в колледже, говорят, подают. Хотелось бы после в лингвистический поступить ...отлично знаю английский и средне французский, но опыта, сами понимаете, мало. И еще, не знаете ли, как там на лингвистическом в вузе, абитуриенту уже надо языки знать на превосходно? Я не знаю что делать ...
я тебе скажу ты нормальный вообще на последнем курсе учебу бросать!!! доучись и шпындяй куда хочешь.
Эльвира Тимирова
это не последний) еще 4й есть
доучиваться конечно же
Не паникуйте и закончите колледж, у вас это получится!
Эльвира Тимирова
если бы было кому говорить мне эти слова каждый день еще два года, то, возможно, и правда бы получилось.)
Это, похоже, тот случай, о котором говорят: "как бы ты ни поступил, ты все равно об этом пожалеешь".
С другой стороны, без диплома колледжа, который у тебя должен быть единственно доступным тебе документом о полном среднем образовании, у тебя не примут документы ни в один вуз.
Но если тебе настолько уж невмоготу учиться по этой специальности, уходи из колледжа с академсправкой и возвращайся в школу, желательно в 11-й класс. Там можно и ЕГЭ сдать, и получить аттестат, а после поступать туда, куда тебе больше всего нравится.
Надо доучиться, а затем можно идти получать высшее образование...
правильно тут советуют доучиться и получить диплом
к преподам можно подойти и спросить что вам нужно сделать, чтобы сдать те хвосты, обязательно найдется выход
удачи
Если вы в колледж поступали после 9-го класса, то нет смысла сдавать ЕГЭ, т. к. в ВУЗ без аттестата 11 классов или диплома колледжа не берут.
Ни чего не буду советовать, просто скажу. Бросила я институт на 4 курсе и жалею об этом уже всю жизнь.
потерпи, тебе очень пригодится то, на что ты учишься, найди в этом что-то интересное. А после подавай, нет, абитуриент может подавать заявки тогда, когда даже и слова на иностранном не знает, это для обучение, а то, что ты знаешь, очень хорошо. Не делай глупостей. Доучись этот год, а потом со следующего, или даже с этого, начинай готовиться до ЭГЕ, что бы хорошо сдать.
Бросай, бро, ты этот чушпанский колледж, иди в армейку! Там кормят, шмотки бесплатно, денежное довольствие, калаш дадут подержать, отвечаю!
Наталья Семенова
А иногда не только калаш, но и из миномета или из пушки тяжолай жахнуть дадут, по этим гребаным сепарам во славу Украине и героям слава!!!
Доучится любыми путями. Преподам подарки на праздники и дни рождения в целях удаления хвостов. С главным в колледже пусть предки контакт наладят, колледжу тоже на последнем курсе студента терять не в кайф. Вкладыш в дипломе никто смотреть при приеме на работу никто не будет. Самое главное начать работать хоть где, что бы в трудовой книжке стояла запись по работе по профессии.
Для начала доучиться. В вуз не принимают только с аттестатом 9-го класса. Сдать егэ можно и на последнем курсе. Так и год подождать и уже нормально, без лишнего объема информации подготовиться.
Не суетитесь, молодой человек, добейте колледж до конца и только после этого идите куда вам хочется, всего-то год остался.
Да и дело молодое, приоритеты могут поменяться самым неожиданным образом. Не порите горячку.
Успехов.
Наберись терпения и заставь себя закончить колледж. С дипломом легче будет поступить. Я с дипломом поступила в институт без ЕГЭ. Хоть все и зависит от вуза, но все равно. Поступай так, чтобы потом не жалеть.
Не бросайте учебу, у вас хорошая специальность.
Не стоит бросать, надо продолжение
Нужно заниматься только тем что тебе интересно. Ищи то что тебе действительно нравится.
Советую самому решить эту проблему. Не думаю, что в интернете тебя поймут правильно и скажут что-то кроме: "Ты что! Не смей бросать. Потом ведь на работу не устроишься и вообще будет у тебя все плохо". Сам прекрасно понимаю какая это засада.
В колледже на программиста учить не могут. Это какая-то лажа.
Программист (точнее, инженер-программист, код специальности 22824) это чисто ВУЗовская специальность!
Только высшее, только хардкор.
Наталья Семенова
Могут. Квалификация "техник-программист" или даже "младший специалист-программист".
http://ege.edu.ru/ru/classes-11/Q_and_A/
Там как и где можно сдать ЕГЭ. Но лучше доучись, из колледжей редко отчисляют.
Лучше бросить, если не твое. И переучиться. Нет ничего хуже заниматься не любимым делом
Доучись уже. И потом поступай куда хочешь.
Сам планирую на програмисста идти
1. Берёте яички в кулак.
2. Сдаёте все долги.
3. Заканчиваете бакалавриат.
4. Поступаете в магистратуру на ин. яз.
5. Радость и веселье.
2. Сдаёте все долги.
3. Заканчиваете бакалавриат.
4. Поступаете в магистратуру на ин. яз.
5. Радость и веселье.
По человечески - надо бросать все это и заниматься тем, что больше нравится, но... Сам был в такой же ситуации, доучился и пошел уже туда, куда тянуло. А вдруг лингвистика Вам так же надоест? Сейчас это кажется бредом, возможно, но вдруг тоже надоест? Превратится в рутину, опять бросать? Лучше доведите дело до конца, получите диплом, потом работу искать будет легче, тупо из за наличия диплома.
На лингвистическом необязательно знать идеально, я бы пошёл сейчас туда, программистов слишком много сейчас
Эльвира Тимирова
а на кого учитесь/выучились?
Мадина Кабулова
программистов может и много сейчас, но действительно толковых - очень мало..
Ты на последнем курсе, лучше не бросай - доучись!
Эльвира Тимирова
третий не последний, еще 4 есть)
Для того, чтобы поступить в высшее медицинское учебное заведение, надо быть гением. Знать химию, биологию, русский язык и литературу. Еще нужно уметь "коряво" писать (шутка). Вообще, первые три года в медицинских институтах, учат общему врачебному делу, тому, что должны знать все. А уже потом, насколько мне известно, начинается разделение по узко-профильным специализациям. По окончанию ВУЗа вас действительно отправляют в интернатуру. Интернатура это то же ВУЗ, грубо говоря, но там вы учитесь непосредственно в лечебном учреждении и всего год. Ординатура, это углубленная интернатура, чтобы туда поступить нужно пройти интернатуру. Ординатура чаще всего необходима таким серьезным врачам как нейрохирург. В общем если вы поступите в 18, и решите стать педиатром, то врачом будете уже в 24. Если нейрохирургом то в 27.
Учись до конца, иначе не сможешь никуда пристроиться. Безумный...
тяжело тебе все говорят что 3 курс последний, а тебе каждого надо поправлять)) жалко тебя
Эльвира Тимирова
не надо меня из-за этого жалеть, бессмысленные ответы тоже писать не надо
Советую бросить и заняться тем, чего действительно хочешь. Я сама с третьего курса универа ушла и не пожалела. А заявку на ЕГЭ можно в роно оформить
Лучше доучись тут. Получишь диплом, а потом куда хочешь поступай. Главное, что закончил учиться и среднее образование имеется и какая ни какая профессия.)