ВУЗы и колледжи

Как лучше поступить с учебой в магистратуру? Посоветуйте плиз

Я хочу быть учителем математики. У меня уже есть бакалавриат экономика. Но если мне поступать на бакалавра на математику, то только платно уже, а у меня нет возможности платно учиться. и мне сказали в универе, что поступайте сразу в магистратуру на математику и есть шанс бесплатно учиться, если поступлю конечно. Но дело в том, что 12 августа уже будет экзамен, а я совсем не готова. Там же в экзамене вся программа за 4 года обучения, а я же училась совсем на другой специальности. Ладно я высшую математику знаю и ее только повторить, а школьную программу я половину не помню. Плюс там еще методика обучения математике. Я этого вообще не знаю. И остался только месяц. Мне кажется за месяц это нереально все изучить. И вот думаю пробовать все таки поступить в этом году и усиленно учить этот месяц или забить и готовиться год и пытаться уже поступать на следующий год?
Ну я поступила на не соответствующую моему предыдущему профилю специальность, да при том еще и на БЮДЖЕТ! Хотя ранее обучалась на платном! Так вот, поступала я НЕ потому что были свободные места=не было конкуренции, а как раз-таки 0 мест было! ибо все забиты под завязку абитуриентами бакалаврами! я сдавала такие же госы за 4 года обучения, какие сдавали и они! Доказывала кандидатам физ. -мат. наук что я достойна учиться на данном направлении! и вот бюджет у меня в кармане)))
да я там почти отличницей была! степуха каждый семестр (около 5 тыс. /мес. ,это потому что приоритетное техническое направление, гуманитарии обычную 1700-2000 получали)) )
Это всё я к тому, что если захочешь -подготовишься!
Я же подготовилась за 2 недельки к экзам)))
конечно одного упорства мало, нужно, чтоб мозги были к этому более развиты! Таки выяснилось, да, у меня ТАЛАНТ/способности к физ. мат. наукам!
конечно, таким как Agatakristi, этого не понять, что кому-то за 2 недели мозгов хватило осилить то, что другие 4 года изучали.. Ну что поделать.. Типичный признак зависти более слабого представителя вида .. Ей никогда не осилить моё ДОСТИЖЕНИЕ!
сообщи, если поступишь на бюджет..
ибо я не знаю ни одной девушки в РФ, способной повторить моё достижение.. да, за эти несколько лет двое парней сумели повторить мой успех: один поступил с какой-то педо-гуманитарщины на хим. фак. (магистратура, естественно), другой с медицины на прикладную математику.. но, как видишь, всего 2 исключения.. не густо.. а всё потому что это НЕВЪЕБЕННО сложно! так что да если б было как нехрен делать, поступить на более сложную спецуху, как утверждает Agatakristi, то за эти годы далекооо не двое парней умудрились бы такое провернуть!
Александра Бохонко
Лучший ответ
Вообще, поступление в непрофильную магистратуру - это бессмыслица. Вторым высшим (и вообще никаким) образованием это не является. Вузы в принципе не должны принимать студентов в непрофильные магистратуры. Но они принимают, поскольку магистарауры многие не заполняются, недоборы туда, особенно на такие непопулярные специальности, как математика. Предположим, что Вы с грехом пополам подготовитесь к экзамену, и даже поступите, но какой из Вам недоделанный магистр-математик получится за 1,5 года обучения без базовых профессиональных знаний?
Катя Степанова
Наталия Лагуткина Я хочу самостоятельно это все изучить. А вообще, в России можно поступать в магистратуру любого профиля. Не вышел еще закон, чтобы поступать именно по профилю бакалавра.
И обучение не 1.5 года, а три.
Наталия Лагуткина И если поступать на бакалавра, то это только платно, около ста тысяч в моем вузе. У меня нет таких средств. И на бакалавра учиться 5 лет на заочке и бесплатных мест нет. Мне тогда будет уже 30 лет, нафиг надо уже это будет
Я учился на магистратуре "математика", нифига там не для учителя уровень. Педагогики точно 0, зато зауми выше крыши, такой, что кажется "ругательной" даже для инженеров, не говоря о школоло. Учителю только на бакалавра в пед
Улукбек Мусабаев И программа обучения за 4 года - это не "высшая математика" объёма обычной нематематической специальности, это всякие топология, комплексный анализ, вариационное исчисление и функан с диффгеометрией. За месяц на даже на троечку это не выучить, возможно даже только вдумчиво прочитать и то не успеть
Школьная программа ТЕБЕ-то вспомнится за пять секунд - я человек от математики далёкий, ещё что-то вспоминаю, а другу сказал "десять в дробной отрицательной степени" ты бы видела его лицо))

Потрать месяцок - если провалишь, тфу тфу тфу, то на след год точно подготовишься)
Олег Михайлов
Наталия Лагуткина Тем более я сейчас в отпуске и у меня есть время готовиться. И экзамен будет в форме теста, поэтому зубрить ничего не нужно будет, а просто вспомнить школьную программу и почитать методику обучения)
Вы из Москвы?