ВУЗы и колледжи
Как лучше поступить с учебой в магистратуру? Посоветуйте плиз
Я хочу быть учителем математики. У меня уже есть бакалавриат экономика. Но если мне поступать на бакалавра на математику, то только платно уже, а у меня нет возможности платно учиться. и мне сказали в универе, что поступайте сразу в магистратуру на математику и есть шанс бесплатно учиться, если поступлю конечно. Но дело в том, что 12 августа уже будет экзамен, а я совсем не готова. Там же в экзамене вся программа за 4 года обучения, а я же училась совсем на другой специальности. Ладно я высшую математику знаю и ее только повторить, а школьную программу я половину не помню. Плюс там еще методика обучения математике. Я этого вообще не знаю. И остался только месяц. Мне кажется за месяц это нереально все изучить. И вот думаю пробовать все таки поступить в этом году и усиленно учить этот месяц или забить и готовиться год и пытаться уже поступать на следующий год?
Ну я поступила на не соответствующую моему предыдущему профилю специальность, да при том еще и на БЮДЖЕТ! Хотя ранее обучалась на платном! Так вот, поступала я НЕ потому что были свободные места=не было конкуренции, а как раз-таки 0 мест было! ибо все забиты под завязку абитуриентами бакалаврами! я сдавала такие же госы за 4 года обучения, какие сдавали и они! Доказывала кандидатам физ. -мат. наук что я достойна учиться на данном направлении! и вот бюджет у меня в кармане)))
да я там почти отличницей была! степуха каждый семестр (около 5 тыс. /мес. ,это потому что приоритетное техническое направление, гуманитарии обычную 1700-2000 получали)) )
Это всё я к тому, что если захочешь -подготовишься!
Я же подготовилась за 2 недельки к экзам)))
конечно одного упорства мало, нужно, чтоб мозги были к этому более развиты! Таки выяснилось, да, у меня ТАЛАНТ/способности к физ. мат. наукам!
конечно, таким как Agatakristi, этого не понять, что кому-то за 2 недели мозгов хватило осилить то, что другие 4 года изучали.. Ну что поделать.. Типичный признак зависти более слабого представителя вида .. Ей никогда не осилить моё ДОСТИЖЕНИЕ!
сообщи, если поступишь на бюджет..
ибо я не знаю ни одной девушки в РФ, способной повторить моё достижение.. да, за эти несколько лет двое парней сумели повторить мой успех: один поступил с какой-то педо-гуманитарщины на хим. фак. (магистратура, естественно), другой с медицины на прикладную математику.. но, как видишь, всего 2 исключения.. не густо.. а всё потому что это НЕВЪЕБЕННО сложно! так что да если б было как нехрен делать, поступить на более сложную спецуху, как утверждает Agatakristi, то за эти годы далекооо не двое парней умудрились бы такое провернуть!
сообщи, если поступишь на бюджет..
Вообще, поступление в непрофильную магистратуру - это бессмыслица. Вторым высшим (и вообще никаким) образованием это не является. Вузы в принципе не должны принимать студентов в непрофильные магистратуры. Но они принимают, поскольку магистарауры многие не заполняются, недоборы туда, особенно на такие непопулярные специальности, как математика. Предположим, что Вы с грехом пополам подготовитесь к экзамену, и даже поступите, но какой из Вам недоделанный магистр-математик получится за 1,5 года обучения без базовых профессиональных знаний?
Я учился на магистратуре "математика", нифига там не для учителя уровень. Педагогики точно 0, зато зауми выше крыши, такой, что кажется "ругательной" даже для инженеров, не говоря о школоло. Учителю только на бакалавра в пед
Улукбек Мусабаев
И программа обучения за 4 года - это не "высшая математика" объёма обычной нематематической специальности, это всякие топология, комплексный анализ, вариационное исчисление и функан с диффгеометрией. За месяц на даже на троечку это не выучить, возможно даже только вдумчиво прочитать и то не успеть
Школьная программа ТЕБЕ-то вспомнится за пять секунд - я человек от математики далёкий, ещё что-то вспоминаю, а другу сказал "десять в дробной отрицательной степени" ты бы видела его лицо))
Потрать месяцок - если провалишь, тфу тфу тфу, то на след год точно подготовишься)
Наталия Лагуткина
Тем более я сейчас в отпуске и у меня есть время готовиться. И экзамен будет в форме теста, поэтому зубрить ничего не нужно будет, а просто вспомнить школьную программу и почитать методику обучения)
Вы из Москвы?
Наталия Лагуткина
Нет, Киров