ВУЗы и колледжи
ЕГЭ 2019, можно-ли подготовиться за год?
Сейчас всё поменялось, абсолютно. Русский усложнили, профильная математика сама по себе сложная, а про информатику молчу. Кто сдавал эти предметы? Было очень сложно или нет? Я очень боюсь, что не наберу должное количество баллов и не поступлю в ВУЗ своей мечты... Можно-ли подготовиться за год на 100 баллов по всем предметам? Я хорошистка.
Более чем. Удачи)
Можно, дерзайте!
Дело в том, что на 100 баллов не каждый преподаватель напишет, а Вам я посоветую не тратить время на крутые вузы и факультеты, а выбирать реально, то что доступно.
Конечно. Желаю успехов.
ничего там сложного!!!
можно, от вашего упорства зависит
Родителей надо подготовить. У меня такая ситуация. Я мама. Одна-одна по деньгам.
Плачу ипотеку, и доча в этом году платно поступила. Что делать? Платить. Поем меньше. Ничего.
Сдавала в 2016, готовиться начала за год. Рус-мат-инфа - 91-74-84, а было бы и больше, если бы в математике не тупанула на каком-то задании А-части - числа неправильно перемножила)
К репетиторам ходила.
Информатика ОЧЕНЬ легкая - я не сделала только 2 номера, это 23, там системы логических уравнений (та еще хyйта) и последний, где надо было что-то напрограммировать - устала, все прорешав, и не сообразила уже, как его делать.
К русскому не готовилась вообще, ну может дня за 2-3 по основным проблемам выписала список произведений, тест написала идеально, без единой ошибки, но я много читала и писала грамотно, могла себе позволить не готовиться к тестовой части.
С математикой сложно было совсем. Первые 13 номеров можно тупо зазубрить, все их типы, и сделать идеально (ege.sdamgia.ru в помощь) В 14 и 16 реально бывает сложно и как повезет, как и с 18-19. Экономическая задача обычно не сложная, но вычисления там бывают пиздeц, а 15 номер с логарифмами/неравенствами тоже легкий чаще всего, можно натаскать себя решением большого количества примеров.
За задачу с параметром (18) в подготовке рекомендую браться позднее всего, когда идеально будешь прорешивать все остальное, если вообще браться - времени она отнимает очень много, высокий риск ошибиться, самое сложное из всех заданий.
На 100 баллов по всем предметам может подготовиться 1 человек в области обычно)) Такие баллы нереальны. Плюс все сильно зависит от "повезет - не повезет".
И еще: не советую слушать тех, у кого 70 баллов, как у девушки выше, заявляющих, что можно спокойно на 90+. Не говоря о том, что на экзамене нервничаешь, устаешь, делая все задания подряд, можешь банально просчитаться. Уметь считать и быть внимательной недостаточно как минимум для последнего номера - там приходится соображать, как решить поставленную задачу, и нет одного алгоритма для всех номеров последнего типа. А когда доходишь до него - то ты уже обычно уставшая и с кашей в голове, так что получается куда хуже, чем в тестовых егэ, которые писала из дома, приступая сразу к последнему номеру. Среди моих выпускников в 2016 не было ни одного человека, кто по инфе набрал бы больше меня, и это выглядит странно, т. к. задания вроде бы все легкие.
Полякова, кстати, тоже могу рекомендовать, для подготовки очень годен.
К репетиторам ходила.
Конечно можно
Если сесть и зубрить, то да. При вузе могут быть подготовительные занятия. Можно и за пару месяцев подготовиться, если к этому ответственно подойти. Русский сдавала-караул был полный, ещё история-тоже сложно. Не, как сами вопросы, а как сама формулировка вопросов. Лично сталкивалась с неверной формулировкой вопроса-вот тут полный капец.
Русский на 70 сдала в этом году, ничего сложного не увидела. Обществознание сильно усложнили.
Файзуллина Найля
Русский усложнили на след. год.
Если Вы 10 лет ни хрена не делали и не привыкли напрягать себя учебой, то только везение поможет ..
А если умеете и привыкли учиться, самостоятельно, не из под палки, то что без проблем подтянете "хвосты"
В этом году сдавал. Русский изи. Профиль да, там вторую часть усложнили сильно. Но все равно баллов 62-72 можно набрать особо не парясь. Про инфу вообще молчу. Легчайший предмет, у всех заданий один и тот же алгоритм решения. Вон на ютубе полно видосиков как их делать, посмотришь и уже считай на 60-70 сдал. За вузом не рвись. Один хер где ты учишься, только ты сама сможешь себя научить чему то. А от вуза только корочки нужны. Удачи
Сергей Годарев
И как профиль сдали?
Ну можно
Если стараться, то можно
Я думаю, что у вас вряд ли что-то получится, если своими силами что-то пытаться. Судя по описанию, вуз вашей мечты - это технический. То бишь все истории и обществознания отпадают. На программиста в этом году ну оооочень высокие баллы в Московских вузах. Математику ЕГЭ надо писать аж выше 82 балла, а это не так-то просто. Без опытного репетитора не обойтись. А так всё возможно, но очень сложно. Мечты и реальность - разные штуки.
Можно. Если в интернетах не будешь сидеть и в игрушки всякие играть.
конечно можно
более чем!
по математике не советую ходить на курсы при вузах и к репетиторам. найди на Ютубе wild mathing, человек делает ОЧЕНЬ годные видео. решает задания профильной математики на раз-два, да ещё и за 5-10 минут. никакой нудятины, всё просто и понятно! у него есть ещё годовые курсы и это лучшее, что только можно придумать, чтобы сдать профильную математику на 80+. по его видео научилась решать многие задачи и это очень круто! серьёзно, это стоит своих денег. а ещё очень классно то, что это вебинары и ты можешь поспать после школы и потом идти заниматься. и даже можешь покушать пока смотришь! это очень продуктивно в отличие от репетитора вживую (серьёзно, я настолько устала от своего репетитора на 2 месяц, что уже хотела совсем забить на математику). вебинариум, умскул и фоксфорд совсем не советую, потому что нудно и они совсем не научат тебя решать вторую часть. но на канал Бориса Трушина можно подписаться. экзамер - полный отстой по математике и русскому точно, у них ничему не научишься. у максимума подготовка некачественная, баллы у выпускников их школы весьма низкие - я столько набирала за несколько месяцев усердной подготовки. школа Пифагора весьма слабая, знакомые 11-классники, которые там занимались в итоге получили совсем никакие баллы (хоть и на пробниках Пифагора набирали по 90+). вроде всё. мой совет - идти к Вайлду. довольно дешёво и точно будет результат. хотя бы на первый модуль запишись - уже 62 балла в кармане будет! а ещё могу подкинуть книг в ВК, по которым можно отрабатывать полученные знания с:
русский не так страшен, как его малюют. здесь посоветую курсы от ок егэ - они оч крутые и очень дешёвые и очень эффективные! с ними за месяц разобралась с бОльшей частью всех заданий первой части и теперь уверенно себя чувствую перед 1 сентября) кстати они уже сейчас кидают теорию по новому 21 заданию участникам своих курсов. нигде больше такого не видела, если честно. панику не разводили и спокойно сказали, что ожидали этого и были готовы к такому повороту событий. ну и ведёт курсы добрый эксперт егэ. есть репетиторская империя по русскому, но дорого и нудно+ещё нужен микрофон для занятий. можешь записаться у них на пробное занятие, но мне не вкатило, если честно. максимум не рекомендую из-за формы занятий. ну и баллы у них не очень впечатляющие :/
вот. по русскому ещё Драбкину можно купить, с ней и решу егэ можно спокойно самой подготовиться к первой части. могу также в вк скинуть электронную версию 18 года. но для сочинения всё же советую пойти на курсы или взять репетитора.
информатика вообще пффф, по ней репетиторы не нужны. чтобы сдать информатику на 90+ надо уметь считать, быть внимательной и иметь базовые навыки программирования (за год можно спокойно выучить азы питона). и
обязательно надо смотреть информатика Бу! обитает он на Ютубе и подписаться на него можно уже сейчас) смотри его стримы, решай Полякова (обязательно надо пройтись по всем типам (!) задач (не нарешивать всё подряд, нет!)) и будет тебе счастье и сотка по инфе). информатика один из самых лёгких предметов егэ и поэтому можно даже за несколько месяцев спокойно к ней подготовиться на 90+.
сейчас я тоже 11 класс и тоже сдаю рми. математику пишу на 80 баллов за полгода подготовки (но у меня математический склад ума и хорошая самодисциплина), русский тест пока что на 54/58(сочинения не писала пока что). информатику в конце учебного года писала на 70. учусь в слабой гуманитарной гимназии, где толком ничему не учат. поэтому занимаюсь сама и вполне себе даже успешно)
если ещё будут вопросы, то задавай)
Файзуллина Найля
Классно) Спасибо за совет, но русский усложнили на 19 год, и вот это жопа.
Репетитор в помощь!
Я вообще не понял почему вам информатика показалось сложной. А вообще за год можно подготовиться и очень даже хорошо если жопу не мять. Желаю удачи!)
Невозможно, с 2020 все профессии гуманитариев начнут становиться автоматизированными, нужны технические специалисты.
Друг за месяц подготовился, хотя троечником был. В ДВФУ на бюджет блн поступил...
Владимир Бондаренко
Это воинская часть такая?
Сдавала проф математику в этом году, жесть конечно еще та. У меня вообще не математический склад ума, думала, что осилю, к репетитору ходила, сдала, но баллов мало. Я ходила к хорошему репетитору, написала не очень, а одноклассница сама готовилась и сдала на 72 балла. Тут уже нужно адекватно оценивать свои способности, сможешь ты осилить ее или нет. В русском ничего трудного нет, в 9 классе гораздо сложнее было, т. к. там и изложение и сочинение и тестовая часть. Сейчас вроде устную часть там еще сделали. Общество еще сдавала, тоже п*здец конечно, вопросы сформулированы так, что голову сломать можно. В книжках задания гораздо легче. Вторая часть не особо сложная была.
Людмила Щедрова
Вообще, начинай готовиться прям сейчас, кажется, что время много, но на самом деле его очень мало и идет оно очень быстро
Да возможна
меньше бойся, больше учи и веди себя поувереннее на экзаменах -прорвешься
Уже начинайте
можно и за 2 недели. я помню как сдал сперва какую-то там математику более сложную на 4 балла из 100 в первый раз когда сам сдавал дома.
через год балдежа и отдыха сдал на 74.
Можно. Меня в свое время именно репетиторы за год натаскали очень круто. Поступила на бюджет
Я за 8 месяцев подготовился в свое время, до этого девять с половиной лет балду пинал. Но поработать пришлось, институт сложный был (Техноложка в Питере). Советую кстати их подготовительные курсы онлайн, кажется сейчас 14 тысяч рублей, дешевле просто нет.
Я сдавал русский математику (профиль) историю и общество. в общем у меня вышло 190-230 баллов. 190 с математикой а 230 с историей. поступил на бюджет. но вуз мне не понравился. думаю о переводе. без репетитора был и все время сидел в интернете. так бы 100ки были бы
Можно! На моей практике некоторые готовятся за 3-4 месяца, и успешно сдают! И сдают на не плохой такой балл. Но, 100 баллов довольно сложно набрать, сама понимаешь. Но вполне реально.
Да
Если захотеть, можно и горы свернуть
Если есть желание можно даже тот предмет сдать, в котором ты полный профан.
Конечно можно. Главное не лениться и готовиться. Тогда вы все сделаете и сдадите. В интернет много инфорации можно найти для подготовки и обязательно ей воспользуйтесь. Есть например различные тесты по егэ по обществознанию онлайн http://manusckript-spb.com/ и многое многое другое. Решайте и готовитесь.
Ко всему можно подготовится, главное как ты будешь это делать! Если действительно хочешь, то подготовишься
для подготовки тебе понадобится 4-2 месяца
Саня Заболотин
ну давайте, попробуйте сдать профильную математику с 4 месяцами подготовки со средними знаниями))
максимум баллов на 68-70, но не более того. чтобы научиться решить всю вторую часть нужно больше времени и усердия.
Да
Конечно, можно. Было бы желание! Составь план занятий и вперед. А лучше к репетитору или на подготовительные курсы ВУЗа мечты.
Саня Заболотин
на подготовительные курсы при вузе стоит ходить только если вуз топовый
ходила на курсы при юургу по информатике и математике весь год. лучше бы не ходила, если честно. пустая трата времени и денег (
Да :3
Репетитора найми