ВУЗы и колледжи

ЕГЭ 2019, можно-ли подготовиться за год?

Сейчас всё поменялось, абсолютно. Русский усложнили, профильная математика сама по себе сложная, а про информатику молчу. Кто сдавал эти предметы? Было очень сложно или нет? Я очень боюсь, что не наберу должное количество баллов и не поступлю в ВУЗ своей мечты... Можно-ли подготовиться за год на 100 баллов по всем предметам? Я хорошистка.
Более чем. Удачи)
СВ
Сергей Внуков
4 937
Лучший ответ
Можно, дерзайте!
Дело в том, что на 100 баллов не каждый преподаватель напишет, а Вам я посоветую не тратить время на крутые вузы и факультеты, а выбирать реально, то что доступно.
СП
Семен Павлов
81 231
Конечно. Желаю успехов.
Сергей Трошин
Сергей Трошин
69 394
ничего там сложного!!!
Михаил Баев
Михаил Баев
63 772
можно, от вашего упорства зависит
Айнур Низамов
Айнур Низамов
99 536
Родителей надо подготовить. У меня такая ситуация. Я мама. Одна-одна по деньгам.
Плачу ипотеку, и доча в этом году платно поступила. Что делать? Платить. Поем меньше. Ничего.
Юра Жиговский
Юра Жиговский
90 778
Сдавала в 2016, готовиться начала за год. Рус-мат-инфа - 91-74-84, а было бы и больше, если бы в математике не тупанула на каком-то задании А-части - числа неправильно перемножила)
К репетиторам ходила.
Информатика ОЧЕНЬ легкая - я не сделала только 2 номера, это 23, там системы логических уравнений (та еще хyйта) и последний, где надо было что-то напрограммировать - устала, все прорешав, и не сообразила уже, как его делать.

К русскому не готовилась вообще, ну может дня за 2-3 по основным проблемам выписала список произведений, тест написала идеально, без единой ошибки, но я много читала и писала грамотно, могла себе позволить не готовиться к тестовой части.

С математикой сложно было совсем. Первые 13 номеров можно тупо зазубрить, все их типы, и сделать идеально (ege.sdamgia.ru в помощь) В 14 и 16 реально бывает сложно и как повезет, как и с 18-19. Экономическая задача обычно не сложная, но вычисления там бывают пиздeц, а 15 номер с логарифмами/неравенствами тоже легкий чаще всего, можно натаскать себя решением большого количества примеров.
За задачу с параметром (18) в подготовке рекомендую браться позднее всего, когда идеально будешь прорешивать все остальное, если вообще браться - времени она отнимает очень много, высокий риск ошибиться, самое сложное из всех заданий.

На 100 баллов по всем предметам может подготовиться 1 человек в области обычно)) Такие баллы нереальны. Плюс все сильно зависит от "повезет - не повезет".

И еще: не советую слушать тех, у кого 70 баллов, как у девушки выше, заявляющих, что можно спокойно на 90+. Не говоря о том, что на экзамене нервничаешь, устаешь, делая все задания подряд, можешь банально просчитаться. Уметь считать и быть внимательной недостаточно как минимум для последнего номера - там приходится соображать, как решить поставленную задачу, и нет одного алгоритма для всех номеров последнего типа. А когда доходишь до него - то ты уже обычно уставшая и с кашей в голове, так что получается куда хуже, чем в тестовых егэ, которые писала из дома, приступая сразу к последнему номеру. Среди моих выпускников в 2016 не было ни одного человека, кто по инфе набрал бы больше меня, и это выглядит странно, т. к. задания вроде бы все легкие.

Полякова, кстати, тоже могу рекомендовать, для подготовки очень годен.
Игорь Солодов
Игорь Солодов
29 093
Конечно можно
Sultangereeva
Sultangereeva
25 288
Если сесть и зубрить, то да. При вузе могут быть подготовительные занятия. Можно и за пару месяцев подготовиться, если к этому ответственно подойти. Русский сдавала-караул был полный, ещё история-тоже сложно. Не, как сами вопросы, а как сама формулировка вопросов. Лично сталкивалась с неверной формулировкой вопроса-вот тут полный капец.
Русский на 70 сдала в этом году, ничего сложного не увидела. Обществознание сильно усложнили.
Андрей Быков
Андрей Быков
15 761
Файзуллина Найля Русский усложнили на след. год.
Если Вы 10 лет ни хрена не делали и не привыкли напрягать себя учебой, то только везение поможет ..
А если умеете и привыкли учиться, самостоятельно, не из под палки, то что без проблем подтянете "хвосты"
В этом году сдавал. Русский изи. Профиль да, там вторую часть усложнили сильно. Но все равно баллов 62-72 можно набрать особо не парясь. Про инфу вообще молчу. Легчайший предмет, у всех заданий один и тот же алгоритм решения. Вон на ютубе полно видосиков как их делать, посмотришь и уже считай на 60-70 сдал. За вузом не рвись. Один хер где ты учишься, только ты сама сможешь себя научить чему то. А от вуза только корочки нужны. Удачи
Лилия Макеева
Лилия Макеева
7 861
Сергей Годарев И как профиль сдали?
Ну можно
Если стараться, то можно
Я думаю, что у вас вряд ли что-то получится, если своими силами что-то пытаться. Судя по описанию, вуз вашей мечты - это технический. То бишь все истории и обществознания отпадают. На программиста в этом году ну оооочень высокие баллы в Московских вузах. Математику ЕГЭ надо писать аж выше 82 балла, а это не так-то просто. Без опытного репетитора не обойтись. А так всё возможно, но очень сложно. Мечты и реальность - разные штуки.
Nazgul' Salmenovna
Nazgul' Salmenovna
3 842
Можно. Если в интернетах не будешь сидеть и в игрушки всякие играть.
конечно можно
более чем!

по математике не советую ходить на курсы при вузах и к репетиторам. найди на Ютубе wild mathing, человек делает ОЧЕНЬ годные видео. решает задания профильной математики на раз-два, да ещё и за 5-10 минут. никакой нудятины, всё просто и понятно! у него есть ещё годовые курсы и это лучшее, что только можно придумать, чтобы сдать профильную математику на 80+. по его видео научилась решать многие задачи и это очень круто! серьёзно, это стоит своих денег. а ещё очень классно то, что это вебинары и ты можешь поспать после школы и потом идти заниматься. и даже можешь покушать пока смотришь! это очень продуктивно в отличие от репетитора вживую (серьёзно, я настолько устала от своего репетитора на 2 месяц, что уже хотела совсем забить на математику). вебинариум, умскул и фоксфорд совсем не советую, потому что нудно и они совсем не научат тебя решать вторую часть. но на канал Бориса Трушина можно подписаться. экзамер - полный отстой по математике и русскому точно, у них ничему не научишься. у максимума подготовка некачественная, баллы у выпускников их школы весьма низкие - я столько набирала за несколько месяцев усердной подготовки. школа Пифагора весьма слабая, знакомые 11-классники, которые там занимались в итоге получили совсем никакие баллы (хоть и на пробниках Пифагора набирали по 90+). вроде всё. мой совет - идти к Вайлду. довольно дешёво и точно будет результат. хотя бы на первый модуль запишись - уже 62 балла в кармане будет! а ещё могу подкинуть книг в ВК, по которым можно отрабатывать полученные знания с:

русский не так страшен, как его малюют. здесь посоветую курсы от ок егэ - они оч крутые и очень дешёвые и очень эффективные! с ними за месяц разобралась с бОльшей частью всех заданий первой части и теперь уверенно себя чувствую перед 1 сентября) кстати они уже сейчас кидают теорию по новому 21 заданию участникам своих курсов. нигде больше такого не видела, если честно. панику не разводили и спокойно сказали, что ожидали этого и были готовы к такому повороту событий. ну и ведёт курсы добрый эксперт егэ. есть репетиторская империя по русскому, но дорого и нудно+ещё нужен микрофон для занятий. можешь записаться у них на пробное занятие, но мне не вкатило, если честно. максимум не рекомендую из-за формы занятий. ну и баллы у них не очень впечатляющие :/

вот. по русскому ещё Драбкину можно купить, с ней и решу егэ можно спокойно самой подготовиться к первой части. могу также в вк скинуть электронную версию 18 года. но для сочинения всё же советую пойти на курсы или взять репетитора.

информатика вообще пффф, по ней репетиторы не нужны. чтобы сдать информатику на 90+ надо уметь считать, быть внимательной и иметь базовые навыки программирования (за год можно спокойно выучить азы питона). и

обязательно надо смотреть информатика Бу! обитает он на Ютубе и подписаться на него можно уже сейчас) смотри его стримы, решай Полякова (обязательно надо пройтись по всем типам (!) задач (не нарешивать всё подряд, нет!)) и будет тебе счастье и сотка по инфе). информатика один из самых лёгких предметов егэ и поэтому можно даже за несколько месяцев спокойно к ней подготовиться на 90+.

сейчас я тоже 11 класс и тоже сдаю рми. математику пишу на 80 баллов за полгода подготовки (но у меня математический склад ума и хорошая самодисциплина), русский тест пока что на 54/58(сочинения не писала пока что). информатику в конце учебного года писала на 70. учусь в слабой гуманитарной гимназии, где толком ничему не учат. поэтому занимаюсь сама и вполне себе даже успешно)

если ещё будут вопросы, то задавай)
Файзуллина Найля Классно) Спасибо за совет, но русский усложнили на 19 год, и вот это жопа.
Репетитор в помощь!
Я вообще не понял почему вам информатика показалось сложной. А вообще за год можно подготовиться и очень даже хорошо если жопу не мять. Желаю удачи!)
Невозможно, с 2020 все профессии гуманитариев начнут становиться автоматизированными, нужны технические специалисты.
Друг за месяц подготовился, хотя троечником был. В ДВФУ на бюджет блн поступил...
Андрей Не
Андрей Не
2 930
Владимир Бондаренко Это воинская часть такая?
Сдавала проф математику в этом году, жесть конечно еще та. У меня вообще не математический склад ума, думала, что осилю, к репетитору ходила, сдала, но баллов мало. Я ходила к хорошему репетитору, написала не очень, а одноклассница сама готовилась и сдала на 72 балла. Тут уже нужно адекватно оценивать свои способности, сможешь ты осилить ее или нет. В русском ничего трудного нет, в 9 классе гораздо сложнее было, т. к. там и изложение и сочинение и тестовая часть. Сейчас вроде устную часть там еще сделали. Общество еще сдавала, тоже п*здец конечно, вопросы сформулированы так, что голову сломать можно. В книжках задания гораздо легче. Вторая часть не особо сложная была.
Людмила Щедрова Вообще, начинай готовиться прям сейчас, кажется, что время много, но на самом деле его очень мало и идет оно очень быстро
Да возможна
$-Viktor -$
$-Viktor -$
1 593
меньше бойся, больше учи и веди себя поувереннее на экзаменах -прорвешься
Aleksandr N.
Aleksandr N.
1 462
Уже начинайте
можно и за 2 недели. я помню как сдал сперва какую-то там математику более сложную на 4 балла из 100 в первый раз когда сам сдавал дома.
через год балдежа и отдыха сдал на 74.
Можно. Меня в свое время именно репетиторы за год натаскали очень круто. Поступила на бюджет
Я за 8 месяцев подготовился в свое время, до этого девять с половиной лет балду пинал. Но поработать пришлось, институт сложный был (Техноложка в Питере). Советую кстати их подготовительные курсы онлайн, кажется сейчас 14 тысяч рублей, дешевле просто нет.
Я сдавал русский математику (профиль) историю и общество. в общем у меня вышло 190-230 баллов. 190 с математикой а 230 с историей. поступил на бюджет. но вуз мне не понравился. думаю о переводе. без репетитора был и все время сидел в интернете. так бы 100ки были бы
Можно! На моей практике некоторые готовятся за 3-4 месяца, и успешно сдают! И сдают на не плохой такой балл. Но, 100 баллов довольно сложно набрать, сама понимаешь. Но вполне реально.
Если захотеть, можно и горы свернуть
Umidjon Narziev
Umidjon Narziev
223
Если есть желание можно даже тот предмет сдать, в котором ты полный профан.
Конечно можно. Главное не лениться и готовиться. Тогда вы все сделаете и сдадите. В интернет много инфорации можно найти для подготовки и обязательно ей воспользуйтесь. Есть например различные тесты по егэ по обществознанию онлайн http://manusckript-spb.com/ и многое многое другое. Решайте и готовитесь.
Ко всему можно подготовится, главное как ты будешь это делать! Если действительно хочешь, то подготовишься
для подготовки тебе понадобится 4-2 месяца
Саня Заболотин ну давайте, попробуйте сдать профильную математику с 4 месяцами подготовки со средними знаниями))
максимум баллов на 68-70, но не более того. чтобы научиться решить всю вторую часть нужно больше времени и усердия.
Конечно, можно. Было бы желание! Составь план занятий и вперед. А лучше к репетитору или на подготовительные курсы ВУЗа мечты.
Саня Заболотин на подготовительные курсы при вузе стоит ходить только если вуз топовый
ходила на курсы при юургу по информатике и математике весь год. лучше бы не ходила, если честно. пустая трата времени и денег (
Да :3
*** A Z A ***
*** A Z A ***
99
Репетитора найми