ВУЗы и колледжи

Как получить вышку, если после 9 нигде не учился?

Ситуация такая. Ребёнок закончил 9 классов, сдал огэ. Все оценки ниже среднего (практически одни тройки). Поступить никуда не смог и пришлось идти в 10, за год выбрал колледж. Сумел даже поступить сразу на 2ой курс не потеряв год, и в этом году должен был его закончить. Вот только колледж не имел лицензии и сейчас все выпускники столкнулись с тем, что их будущие дипломы лишь бумажки. Они собирались перевестись в другой колледж с такой же специальностью, но из-за отсутствия у их колледжа аккредитации студентов могут взять лишь на первый курс, то есть 4 года безвозвратно потеряны. Как сейчас быть? Пойти в вечернюю школу доучиться 10-11 класс и потерять ещё 2 года, после чего сдать ЕГЭ или вступительный экзамен в вузе, или можно уже сейчас сдать ЕГЭ с оброзванием в 9 классов и филькиной грамотой из недоколлдежа? Годы терять не хочется. Образование хоть какое-то нужно. Пойти в ещё один колледж тоже не вариант, т. к. оценки в аттестате и за ОГЭ хуже некуда, тупо не возьмут в нормальный колледж, да и учиться ещё 3-4 года заново скорее всего на платном возможности тоже нет. К ЕГЭ мы готовы, ума за эти годы прибавилось, если потребуется будем до посинения готовиться, но ситуации как в 9 классе не повторится.
Без документа о среднем образовании (аттестата за 11 классов или диплома колледжа) в вуз не поступите. Так что, "терять" годы на обучение либо в вечерней школе, либо в другом колледже Вам все равно придется. Других вариантов нет.
@ltynbek @kpeisov
@ltynbek @kpeisov
67 017
Лучший ответ
Если вы будете стоять на позиции "будеМ готовиться", а не "будеТ готовиться" - то так и проготовитесь до его пенсии по старости.
Эдуард Хиразев
Эдуард Хиразев
92 976
Зая" Храмцова Я просто не понимаю, что ж вы такие умные тут делаете. Как вы устанавливаете родственные связи? Я спрашивают от лицу своей девушки. И я буду помогать ей готовиться, и будем мы вместе, потому что у меня вышка и я реально могу помочь и потому что мы семья. Поэтому будеМ. Нужен был ответ на вопрос, не более!
Вечерняя школа - лучший вариант..
Gsv Воронеж
Gsv Воронеж
73 930
Всё это совершенно бессмысленно. Потеряет ещё 3-4 года, в ВУЗ не поступит, и в техникум тоже...
А если и поступит (к несчастью), то через год-два выгонят за неуспеваемость. Поэтому и к Несчастью)))
Лучше идти в ПТУ, там много интересных профессий. И через пару лет будет работать. А там уж как душа хочет, может и в ВУЗ заочно, или техникум. А может и не захочет.
Потому что хочет то сейчас не он, а родители. А родителям свойственно переоценивать способности своего любимого чада, и желание лёгкой жизни генеральным директором или банкиром....
Своими желаниями вы его и сгубили, и время его угробили. Надо было реально видеть его реальные способности в детстве, и целенаправленно нацеливать в нужную правильную колею. А колея для него - ПТУ максимум. О каком колледже мечтать с такими способностями? Тем более о ВУЗе?. Бред сумасшедших любящих родителей, и не более того
Andrej Grehov
Andrej Grehov
85 519
Зая" Храмцова Вопрос вообще был не про то. Как же вы любите все засрать. Я не родитель - это раз. Второе - я спрашиваю от лица своей девушки, которая в 9 классе просто забивала на все и так вот все сложились. Ее родители не занимались ее образованием. Сейчас она взрослый умный человек, который работаем и учиться и ее просто кинули. И эта страница для вопросов и ответов, а ни для разглагольствования кого перелюбили или недолюбили в детстве. Психологи не требуются, спасибо!
ЕГЭ с 9 кл. вряд ли сдашь...
Тут только один выход: учиться в средней школе (10-11 кл), т. к. веч. школа знаний не дает, так, для проформы. А ведь она собирается еще и в вуз поступать?
Можно в норм. колледж, но они есть ли, нормальные? То ж и про ПТУ...
$€
$Turok$ €
27 415
10 и 11 класс можно закончить экстерном, на это уйдет 1 год
Спорная ситуация в вашем случае, в принципе не чего не сделать, только через знакомых пытаться получить диплом от вечерней школы сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ. По другому потеря времени.
купить диплом