ВУЗы и колледжи
Можно ли в 30 лет получить первое высшее образование ?
Если ранее учился в Вузе, но с 3 курса ушёл. Экзамены так же как и для абитуриентов будут? На бюджетное можно ли поступить? И что насчёт ЕГЭ? Если у меня его нет.
Я видел два студента института электроники, которым по 72 года.
Если нет диплома колледжа или техникума, то однозначно придется сдавать ЕГЭ. Заявление надо подать до 1 февраля.
без разницы. В газете писали, что одна бабушка в 80 лет закончила университет и получила первое высшее. Да таких случаев предостаточно.
Поступать, конечно, можно, на общих условиях. Если Вы выпускник прошлых лет, когда ЕГЭ еще не сдавались, можете поступать по внутренним вузовским испытаниям (ВВИ) , что по содержанию и форме то же, что и ЕГЭ, только организуются они и сдаются в самом вузе. Но в некоторых вузах нет ВВИ, тогда придется сдавать ЕГЭ. Что касается возраста, то это не так важно. У нас в группе учился студент 35 лет, двое детей у него уже было. Был нашим старостой.
да в попу всё это образование российское, оно ничего не даёт кроме корочки.
Вам могут зачесть первые два курса, и мб даже половину 3-его, т. е. все сданные дисциплины. Надо узнавать в самом ВУЗе, тем более первые 3-и курса считаются общими (ещё без специализации), они во всех ВУЗах примерно одинаковы по программе. Там же (если там есть разные формы обучения) можете писать заявления по смене формы обучения с дневной на вечернюю и д. т. Есть формы "выходного дня", а при отличной успеваемости можно соблазнить преподов на договор о персональной сдаче зачётов.
Да хоть в 60, но придется все заново.
чисто ради прикола можно) все вокруг молодые - бояться даже собственного мнения. А вы уже жизнью насытились и можете с преподами более свободно общаться на семинарских занятиях - круто же)